Веном 2 33625
Аватар Evernews Evernews

В «Веноме 2» есть кадры со съемок новой «Матрицы»

3
0
Поделиться
Телеграфировать

На самом деле вертолетам нет дела до Эдди и Венома.

В «Веноме 2» есть кадры со съемок новой «Матрицы»

Чтобы увидеть новую часть «Матрицы» со стороны, не нужно ждать выпуска фильма и появления документалок о съемках. Достаточно посмотреть «Веном 2» — оказалось, там такие кадры тоже есть.

Менеджер по подбору локаций «Венома 2» Кристофер Кусиак объясняет, что так получилось более-менее случайно. Фильмы снимали в Сан-Франциско примерно в одно время, но над «Матрицей» работали куда активнее.

Кристофер Кусиак
менеджер по локациям

На съемки влияла куча всего. Например, от съемок множества проездов пришлось отказаться, потому что «Матрица» заняла весь центр города. В итоге съемки одного из трюков пришлось перенести на верхний этаж парковки.

Из-за «Матрицы» мы не могли работать в интересовавших нас местах. Но если б мы оказались там первыми, наверное, многое пошло бы по-другому.

Иногда, продолжает Кусиак, съемки «Матрицы» отчасти помогали. Например, в «Веноме 2» есть сцены, когда над городом кружат вертолеты, выискивающие в городе Эдди и Венома; на самом деле им нет до парочки никакого дела.

Кристофер Кусиак
менеджер по локациям

На самом-то деле вертолеты были из «Матрицы». Ее снимали в то же самое время, так что у нас на камеру попала часть их съемочного процесса.

Видимо, речь идет либо об операторских вертолетах, либо о вертолетах, задействованных в сцене на крыше одного из небоскребов.

Во всяком случае, работа в Сан-Франциско обошлась создателям «Венома 2» гораздо дешевле, чем авторам «Матрицы 4». Первая съемочная группа платила за день работы $192 тысячи, вторая — $420 тысяч.

Теги: Веном 2, Матрица Воскрешение, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков