Dota 2 9909
Аватар Evernews Evernews

Чемпионат по Dota 2 проходит без зрителей, так что звуки их ликования добавили искусственно

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Отключить озвучку нельзя, некоторые фанаты недовольны.

Чемпионат по Dota 2 проходит без зрителей, так что звуки их ликования добавили искусственно

В этом году чемпионат The International, главный турнир года по Dota 2, проходит без зрителей: продажу билетов на шоу отменили в последний момент. Тем не менее, в трансляции матчей отчетливо слышен рев толп зрителей.

Эти звуки сгенерированы искусственно. Чтобы «оживить» матчи, Valve создала специальную систему реакций болельщиков: то, какие звуки издает виртуальная толпа, зависит от реальных зрителей матчей. Послушать эти звуки можно здесь.

Когда вы смотрите игру в клиенте Dota 2 (а вскоре и на Twitch), просто нажмите на логотип команды вверху панели экрана, чтобы поддержать её дух. Все реакции зрителей складываются, а затем мы отображаем их на экране, сопровождая рёвом толпы. К сожалению, мы не сможем услышать вас лично, но ваши страсть и голос всё ещё важны для турнира.

Valve

Такая возможность, впрочем, понравилась не всем фанатам. После первых матчей, отмечает PC Gamer, игроки активно интересуются, можно ли отключить сгенерированные звуки толпы — рев и аплодисменты, — оставив только звуки матча и голоса комментаторов.

Похоже, пишут игроки, отключить сгенерированную озвучку сейчас не получится. Возможно, перед финальными матчами разработчики успеют внести изменения в работу системы.

Теги: Dota 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков