Звездные войны: Скайуокер. Восход 9546
Аватар Evernews Evernews

Юность Оби-Вана и приквел «Пробуждения Силы»: по «Звездным Войнам» выпустят три романа

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Плюс сборник рассказов о приключениях героев вселенной.

Юность Оби-Вана и приквел «Пробуждения Силы»: по «Звездным Войнам» выпустят три романа

Lucasfilm и Disney анонсировали вторую серию романов про вселенную «Звездных войн». В 2022 году выйдут три полноценных романа и сборник рассказов.

Один из романов посвящен юности Оби-Вана Кеноби, другой расскажет о том, что происходило с Энакином Скайуокером незадолго до превращения в Дарта Вейдера. Третья книга — приквел «Пробуждения Силы», подробнее рассказывающая предысторию Рей.

Shadow of the Sith

События книги происходят между «Возвращением джедая» и «Пробуждением Силы». Люка Скайуокера преследуют видения Темной стороны силы, указывающие на то, что в мертвом мире Экзегол что-то происходит.

Старый друг Люка, Лэндо Калриссиан, рассказывает о новой угрозе со стороны ситхов. Лэндо годами искал похищенную дочь и в конце концов напал на след Очи, убийцы, работающего на ситхов — ему поручили украсть маленькую девочку. Очи должен выкрасть Рей и доставить внучку Дарта Сидиуса на Экзегол.

Теперь Люк и Лэндо пытаются помочь семье, на которую охотится Очи. А сам убийца надеется выполнить задание, чтобы раскрыть тайну, не дающую ему покоя со времен падения Империи.

Выходит 28 июня 2022 года.

Star Wars Brotherhood

История времен Войн клонов. Главные герои — Оби-Ван Кеноби и Энакин Скайуокер, только что получивший звание рыцаря-джедая. Кеноби и Скайуокер ведут расследование взрыва на планете Като Неймоидия, жемчужине Торговой Федерации.

Во взрыве обвиняют Республику, нужно разобраться, чтобы еще один мир не присоединился к сепаратистам. Возможно, здесь не обошлось без ситха Асажж Вентресс, прислужницы Дарта Сидиуса.

Параллельно джедаи заново пытаются притереться друг к другу. Кеноби и Скайуокер больше не учитель и ученик, между джедаями растет напряжение, мешающее общему делу.

Выходит 10 мая 2022 года.

Star Wars Stories of Jedi & Sith

Сборник рассказов о приключениях Люка Скайуокера, Дарта Вейдера, Оби-Вана Кеноби, Асажж Вентресс и других персонажей вселенной.

Выходит 7 июня 2022 года.

Star Wars Padawan

История о юности Оби-Вана Кеноби, проходящего обучение под началом Квай-Гона Джина. Оби-Ван не особо доволен: после ухода графа Дуку из Ордена Квай-Гон почти не обращает внимания на обучение падавана.

В конце концов Оби-Ван улетает в одиночку исследовать планету, где когда-то побывал древний джедай. На планете он находит подростков, каким-то образом связанных с Силой, и присоединяется к ним, параллельно пытаясь понять, что все это означает.

Выходит 26 июля 2022 года.

Теги: Звездные войны: Скайуокер. Восход, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков