New World 5906
Аватар Evernews Evernews

New World пролежала почти 7 часов из-за проблем при релизе первого обновления

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь оставаться висеть AFK будет немного сложнее.

New World пролежала почти 7 часов из-за проблем при релизе первого обновления

Для MMORPG New World вышел первый пострелизный патч: игру обновили до версии 1.0.1. Релиз обновления оказался проблемным: сервера не работали нормально дольше, чем ожидалось.

Изначально планировалось, что для установки обновления сервера отключат примерно на четыре часа. Затем что-то пошло не так: разработчикам пришлось несколько раз продлевать технические работы.

В итоге выпуск патча 1.0.1. в релиз занял около семи часов. Полностью восстановить работу серверов удалось только в районе 9 часов вечера по Москве.

Судя по данным мониторинга SteamDB, отключение серверов не было полным: часть игроков все-таки сохранила доступ к New World. Разработчики не рассказали, какие именно проблемы возникли при установке обновления.

Сам патч 1.0.1 нельзя назвать крупным. Помимо исправления нескольких ошибок он уменьшил время, которое можно висеть AFK, повысил производительность и добавил подтверждение при попытке выйти из очереди на подключение к серверу.

Одно из будущих обновлений позволит игрокам бесплатно переносить персонажей на менее заселенные сервера, мы пока не знаем, когда появится эта возможность.

Теги: New World, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков