Не время умирать 8662
Аватар Evernews Evernews

«Не время умирать» стартовал с $119 миллионами — это новый пост-пандемийный рекорд

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Заработать такую сумму удалось всего на 54 рынках.

«Не время умирать» стартовал с $119 миллионами — это новый пост-пандемийный рекорд

В первый уикенд фильм «Не время умирать» заработал в мировом прокате $119.1 миллиона. Для голливудских фильмов это лучший результат с начала пандемии: без учета китайского рынке еще ни одному фильму не удавалось собрать на старте больше $100 миллионов.

Сборы «Не время умирать» оказались выше самых оптимистичных прогнозов. Первоначально фильму прогнозировали $80-100 миллионов стартовых сборов, затем цифра была улучшена до $113 миллионов.

Только в Великобритании и Ирландии картина собрала порядка $34.8 миллиона. На многих рынках — в том числе в Германии, Японии, Швеции, Италии — «Не время умирать» показал лучший старт в истории фильмов про Джеймса Бонда.

Кроме того, в 21 стране картина продемонстрировала самые крупные сборы за уикенд после начала пандемии. Среди этих стран оказались Австрия, Дания, Великобритания, Норвегия, Германия и Швейцария.

В общей сложности «Не время умирать» показывают на 54 рынках. На этой неделе картина выйдет в США, России, Франции и некоторых других странах; предполагается, что сборы на этих рынках сильно увеличат общую кассу.

Пока рекорд по стартовым пост-пандемийным сборам на российском рынке (среди иностранных фильмов) принадлежит «Веному 2». В свой первый уикенд картина заработала свыше 989 миллионов рублей.

«Не время умирать» выйдет в российский прокат 7 октября 2021 года.

Теги: Не время умирать, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков