Grand Theft Auto 5 61831
Аватар Evernews Evernews

Из обновленной GTA 5 попросили убрать трансфобный контент

24
0
Поделиться
Телеграфировать

Rockstar несет ответственность и перед игроками, и перед коллегами, и перед миром в целом.

Из обновленной GTA 5 попросили убрать трансфобный контент

В марте 2022 года Rockstar выпустит обновленную версию Grand Theft Auto 5 с улучшенной графикой и доработанными механиками. Группа Out Making Games попросила Rockstar изменить и содержимое игры, убрав трансфобный контент.

Out Making Games это группа британских ЛГБТ-разработчиков игр. В открытом письме члены Out Making Games отмечают, что из-за большой популярности Grand Theft Auto 5 на Rockstar Games лежит большая ответственность.

Скорее всего, вы знаете некоторых из нас по отдельности — на самом деле, кое-кто из нас даже работает у вас. Ваши игры потрясающие, мы по-настоящему их любим. В них играют миллионы людей, а значит, их культурное влияние огромно.

Вещи, добавленные в ваши игры, могут влиять на реальный мир и на то, как игроки воспринимают этот мир и относятся к другим людям.

Вы готовите «улучшенную и расширенную» версию, так что изменения должны поспособствовать продажам. Это отличная возможность убрать трансфобные элементы и позитивно повлиять на новое поколение игроков.

С учетом культурного влияния GTA 5, Rockstar несет социальную ответственность перед игроками (многие из которых могут быть ЛГБТ), своими сотрудниками и миром в целом.

письмо Out Making Games

Несколько примеров трансфобного контента авторы письма предлагают почерпнуть из статьи Kotaku, посвященной GTA 5. Например, в игре можно избивать транссексуальных секс-работников, а сами работники выглядят нелепо — «как будто созданы специально для того, чтобы игроки могли их убивать».

Представители Rockstar пока не комментировали открытое письмо. Примечательно, что еще до его появления игроки заметили: из трейлера обновленной версии пропала часть мелких деталей, которые можно считать «взрослыми». Их исчезновение также не комментировалось.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков