Король Ричард 31980
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть: топ-17 фильмов и сериалов ноября

7
3
Поделиться
Телеграфировать
Насыщенный выходит месяц. В отличие от сонного октября, грядущий ноябрь подарит нам целый спектр разнообразных проектов.
Что посмотреть: топ-17 фильмов и сериалов ноября

Посмотрим на российских вампиров, на то, как Райан Рейнольдс со Скалой охотятся на Галь Гадот, а Уилл Смит воспитывает двух дочерей. В сериалах дела обстоят ещё лучше. Тут у нас целых три анимационных проекта, долгожданная экранизация Ковбоя Бибопа и продолжение 4 фазы Marvel про Соколиного Глаза.

Финч

5 ноября

Том Хэнск и блохастик в фильме про пост-апокалипсис. Где-то вы это уже видели? Да не, быть того не может. А ещё Том Хэнск настолько умный, что собирает умного, прямоходящего андроида. В одиночку, за пару недель. 

Всё возможно в этом мире, если в режиссёрском кресле Мигель Сапочник («Игра престолов»). В этот раз, судя по всему, мир спасать не будем, потому что мир давно мёртв. Но на Хэнкса, собаню и робота посмотрим.

7.0
Финч
Постапокалипсис. Инженер-робототехник Финч переживает, что никто не сможет позаботиться о его собаке после смерти. Он строит робота и отправляется в путешествие, обучая своего нового компаньона жизни, любви, дружбе и дает ему понять, что значит быть человеком.

Вечные

8 ноября

Не перенесли. Поэтому на «Вечных» будем смотреть уже в ноябре. В третьей фазе Танос стёр с лица вселенной ровно половину всех живых существ, а потом Мстители всё вернули, как было. Не удивительно, что Вечные пробудились и решили навести определённый порядок.

На логичный вопрос, чем они там раньше занимались и почему не помогли раньше, у них есть интересный [нет] ответ: мы появляемся, только если замешаны девианты. Какие такие девианты и что там за огромный многоглазый исполин, узнаем совсем скоро.

5.8
Вечные
Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.

Красное уведомление

12 ноября

Райан Рейнольдс, Дуэйн Джонсон и Галь Гадот в комедийном боевике о том, как агент интерпола уговаривает одного вора поймать... другого вора. Логика, конечно, железобетонная. Так же подумал и агент Джон Хартли.

Поэтому в погоне за опасной преступницей Сарой Блэк он не чурается ни работой с нарушителем закона, ни  обещанием простить ему все грехи. Видимо показанные в трейлере яйца настолько ценные.

6.4
Красное уведомление
Когда египетский миллиардер объявляет большую награду каждому, кто доставит три яйца Клеопатры к свадьбе его дочери, агент ФБР Джон Хартли использует это как возможность поймать самого разыскиваемого вора предметов искусства Нолана Бута. Но тот, стащив яйцо из римского музея, уходит от преследования. Вскоре под давлением обстоятельств Буту и Хартли придётся не только объединиться в поисках драгоценных яиц, но и вести хитроумную игру против ещё одного разыскиваемого Интерполом «любителя» предметов старины по прозвищу Ладья.

Последняя дуэль

18 ноября

Фильм Ридли Скотта основан на романе Эрика Джагера «Последняя дуэль: история суда поединком в средневековой Франции», подробно рассказывающий о последней судебной дуэли XIV века. Сюжет соответствующий: есть две противоборствующие семьи, два горячо настроенных рыцаря и бедная Марджери, честь и жизнь которой стоит на кону.

Каст потрясающий, кстати. Мэтт Деймон («Марсианин») в роли Жана де Карружа, Джоди Комер («Убивая Еву») та самая Марджери, Адам Драйвер («Молчание») в роли Жака ЛеГриса.

6.9
Последняя дуэль
Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

Король Ричард

18 ноября

История о том, как воспитать мировых чемпионов по теннису, не имея ни малейшего о теннисе представления, но имея огромное желание. В этот раз Уилл Смит предстанет в роли отца Ричарда Уильямса, который всего себя бросил на то, чтобы вырастить из дочерей Серены и Винус профессиональных теннисисток. Фильм, кстати, основан на реальных событиях и является не первой попыткой Голливуда экранизировать историю взлётов и падений двух сестёр.

7.0
Король Ричард
Ричард Уильямс — отец теннисисток Серены и Винус Уильямс. Сам он практически никогда не играл в теннис и мало понимал в тренировке профессиональных теннисистов. Он планировал тренировать всех дочерей, но настоящий талант показали только Серена и Винус.

Охотники за привидениями: Наследники

18 ноября

Охотники за привидениями мужчины (1989). Охотники за привидениями женщины (2016). Теперь охотники за привидениями - дети. Следующая часть, пожалуйста, пусть будет с котами и кошками в главных ролях. А если серьёзно, то кому вы позвоните? [играет оригинальный саундтрек]. Гостбастерс!

«Наследники» не являются ни ребутом, ни сиквелом, ни приквелом. Это просто фильм со знакомыми нам актёрами в полюбившемся сеттинге. Понравится ностальгирующим олдам в той же степени, что и всем остальным.

7.2
Охотники за привидениями: Наследники
Мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»

18 ноября

Тимоти Шаламе в этом году прямо нарасхват. В «Вестнике» ему составят компанию Тильда Суинтон, Бенисио Дель Торо, Эдриан Броуди, Леа Сейду и ещё много кто; мне не хватит букв в алфавите. Давайте лучше про сюжет.

Как сказал режиссёр картины Уэс Андерсон, его фильм об американском журналисте, который решает создать газету во Франции и всеми силами пытается писать о том, что его волнует. Сборник историй, как раз таки, и станет основной всего сюжета.

8.0
Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»
Собрание удивительных историй, опубликованных на страницах последнего выпуска еженедельного американского журнала, который выходил в свет в вымышленном французском городе в середине двадцатого века.

Прошлой ночью в Сохо

25 ноября

Британский психологический хоррор, начинающийся как романтическая комедия про молодую девушку в новом городе. В принципе, так и есть. Только вот легкомысленное желание главной героини о том, чтобы жить в Лондоне шестидесятых, исполняется.

Но как это обычно бывает, всё идёт наперекосяк. Теперь вместо стильных вечеринок придётся распутывать загадочное убийство. Ещё, как вы смогли заметить, там есть Аня Тейлор-Джой. А это уже must-watch.

7.0
Прошлой ночью в Сохо
Молодая девушка увлечена модным дизайном. Волею случая она попадает в Лондон 1960-х годов и сталкивается со своим кумиром, ослепительной певицей. Однако этот Лондон не то, чем кажется, и время начнёт распадаться с мрачными для героини последствиями.

Энканто

25 ноября

Ни один месяц не обходится без анимационного фильма. И я этому очень рад. Потому что на фоне бесконечных боевиков и драмы хочется посмотреть что-то яркое и доброе. В этот раз у нас «Энканто» - история о девочке Мирабель, которая, родившись в магической семье, не обладает даром. Даже самым простым.

Так как производством занималась студия Disney, в мультфильме будет много музыки и песен. Актёры озвучивания, кстати, сплошь одни знаменитости: Стефани Беатриз и Дайан Герреро.

8.2
Энканто
Удивительная семья Мадригалов живет в спрятанном в горах Колумбии волшебном доме, расположенном в чудесном и очаровательном уголке под названием Энканто. Каждого ребёнка в семье Мадригалов магия этого места благословила уникальным даром — от суперсилы до способности исцелять. Увы, магия обошла стороной одну лишь юную Мирабель. Обнаружив, что магия Энканто находится в опасности, Мирабель решает, что именно она может быть последней надеждой на спасение своей особенной семьи.

Ампир V

25 ноября

А ещё каждый месяц стабильно выходит одно отечественное кино. Этому я тоже всегда рад. Правда после трейлера «Ампира» впечатления очень двоякие. С одной стороны, мне нравится вампирская тема, а с другой... весь этот пафос и глубокомысленные фразы, даже не знаю.

Фильм снят на основе романа Пелевина "Empire V", а в главных ролях дебютирует Мирон Фёдоров, которого мы знаем как рэпера Оксимирона. По сюжету будем раскрывать мировой вампирский заговор и культуру потребления. Такие дела.

5.7
Ампир V
Миром правят вампиры. И они совсем не похожи на героев Голливуда. Это циничные и опытные представители мировой элиты. А теперь в их ряды волей случая попадает простой парень Рома. Станет ли он достойным представителем клана или у этой истории иной исход?

Аркейн

6 ноября

Всем фанатам Лиги Легенд посвящается. Вы, полагаю, смотрели трейлер и называли всех чемпионов по именам, попутно вспоминая лор игры. Однако интересен сериал будет и просто тем, кому нравятся анимационные фильмы. Думаю, проблем с введением зрителей в суть истории не будет по одной простой причине: вне зависимости от названий городов и стран, суть стара как мир.

Есть бедные, есть богатые и те, кому не нравится обычный ход вещей. А когда в дело вмешиваются новые технологии, которые дают возможность любому использовать магию, ситуация усложняется ещё больше.

8.3
Аркейн
История, которая разворачивается в утопическом краю Пилтовере и жестоком подземном мире Зауне, рассказывает о становлении двух легендарных чемпионов Лиги и о той силе, что разведёт их по разные стороны баррикад.

Декстер: Свежая кровь

7 ноября

Маньяк в отставке, Декстер после финала 8 сезона [спойлер] живёт обычной жизнью где-то на краю света и больше не промышляет ни убийствами, ни собственно анализом брызг крови. У него новое имя, новая работа и новый дом. Только вот привычки остались теми же.

Шоураннер Клайд Филлипс пообещал, что в отличие от концовки оригинального «Декстера», в «Свежей крови» зрителей ждут сюрпризы. Поживём - увидим. Действия сериала будут происходить спустя десять лет после конца последнего сезона, а привычное солнечное Майами сменится морозным Айрон Лейком.

7.1
Декстер: Новая кровь
Главный тв-маньяк возвращается. «Декстер: Свежая кровь» — продолжение кровавых приключений знаменитого персонажа Майкла Си Холла. Теперь Декстер Морган живет под вымышленным именем в северной части штата Нью-Йорк. Он пытается забыть свое темное прошлое, но в городе происходит ряд загадочных похищений и убийств. Эти мрачные события заставляют Декстера снова вернуться к своему невеселому ремеслу. «Декстер: Свежая кровь» покажет подросшего сына главного героя, также в сериал вернется его сестра в исполнении Дженнифер Карпентер.

Бегущий по лезвию: Чёрный лотос

13 ноября

Действия «Лотоса» будут происходить в 2032 году, где-то между оригинальным фильмом Ридли Скотта и сиквелом Вильнёва. Во времена после так называемого Блэк Аута, в результате которого было запрещено производство репликантов, а все электронные данные подверглись уничтожению.

В центре сюжета репликант Элль, которая желает восстановить свои воспоминания и, собственно, личность. 13 ноября выйдет сразу две серии. Судя по трейлеру, нас ждёт тот же самый научно-фантастический нуар, за который мы полюбили «2049».

2.6
Бегущий по лезвию: Черный лотос
Лос-Анджелес, 2032 год. Девушка приходит в себя и ничего не может вспомнить, зато обнаруживает, что обладает смертоносными навыками, татуировкой в виде чёрного лотоса и странным устройством. Пытаясь вернуть воспоминания, она начинает поиски истины.

Хит-Манки

17 ноября

Ещё один анимационный сериал для взрослых, который выпустили те же ребята из Хулу, что сделали «МОДОКа». Несмотря на производство под эгидой Marvel, эти мини-проекты отличаются свободой творческого выражения. Тут вам маты, кровь, жестокость и злой юмор.

«Хит-Манки» сняли по оригинальному комиксу. В центре сюжета сам Манки, отмщение, мораль и попытки главного героя направить свою злую энергию в правильное русло.

Хит-Манки
Hit-Monkey - это грядущий американский мультсериал для взрослых, созданный Уиллом Спеком и Джошем Гордоном для потокового сервиса Hulu на основе одноименного персонажа Marvel Comics. Сериал выпускает Marvel Television, шоураннерами выступают Гордон и Спек.

Ковбой Бибоп

19 ноября

Netflix ступил на опасную тропу. Их адаптационный мандраж добрался до всеми любимого, почитаемого и, я не побоюсь этого слова, культового аниме-сериала. Если вы ещё не в курсе, то «Ковбой Бибоп» про межпланетных охотников за головами. И собаку.

Думаю, вы понимаете, насколько важно создателям не испортить эту адаптацию. И, судя по трейлеру, ретро атмосферу оставили, картинка яркая, сеттинг продуманный, а музыка цепляющая. Пожалуйста, Netflix, сделайте всё как надо.

5.6
Ковбой Бибоп
В 2071 году стала популярной профессия охотника за головами — космического ковбоя, путешествующего по обитаемому космосу в поисках преступников, за поимку которых живыми назначена награда. Именно этим зарабатывает себе на жизнь экипаж межпланетного корабля «Бибоп», на котором судьба сводит четырёх человек и одну собаку.

Колесо времени

19 ноября

Ещё один литературный гигант получит свою адаптацию. Слава богу, сразу в виде сериала, а не путём двухчасовых фильмов, выходящих один раз в три года. В этот раз экранизируют цикл романов «Колесо времени» американского писателя Роберта Джордана.

В первом сезоне будет 8 серий, а сюжет охватит сразу первые три книги. Актёрский состав, как и в «Игре престолов», допустим, просто огромен. Там все, от популярной сейчас Розамунд Пайк и до пока неизвестных нам актёров. Сериал, кстати, уже продлили на второй сезон.

3.2
Колесо времени
В Эмондов Луг приезжают трое чужестранцев: седой менестрель Том Меррилин, прекрасная леди Морейн и её страж Лан. Морейн принадлежит к организации «Айз Седай» и считает, что силы тьмы охотятся за пятью подростками, один из которых — реинкарнация древней могущественной личности. Согласно пророчеству, вернувшись в мир, она спасёт человечество, навредив ему.

Соколиный Глаз

24 ноября

События «Соколиного глаза» охватят период после «Финала» и, естественно, сконцентрируются на Клинте Бартоне и Кейт Бишоп, участнице Юных Мстителей. Клинт давно уже хотел выйти на заслуженную пенсию и расслабляться где-то у океана со своей семьёй.

После себя он решил оставить молодую, но подающую надежды Кейт. Именно их отношения и тренировки легли в основу всего сериала. Судя по трейлеру, нас ждёт много экшена и гэгов.

6.1
Соколиный Глаз
Соколиный Глаз готов уйти на покой, но сперва он должен найти себе подходящую замену, поэтому начинает тренировать нового Соколиного Глаза — молодую Кейт Бишоп. Бартон должен научить Кейт, как быть супергероем без суперспособностей и спасать людей, полагаясь исключительно на свои навыки, смекалку и меткость.

В ноябре продолжаем смотреть мексиканскую версию «Нарко» и псевдоисторическую «Великую». А ещё после перерыва выходит вторая часть американской версии «Сплетницы».

  • Сплетница США, 1 сезон, 2 часть (1 ноября)
  • Большой рот, 3 сезон (5 ноября)
  • Дикинсон, 3 сезон (5 ноября)
  • Нарко: Мексика, 3 сезон (5 ноября)
  • Йеллоустоун, 4 сезон (7 ноября)
  • Полезные советы от Джона Уилсона, 2 сезон (26 ноября)
  • Великая, 2 сезон (19 ноября)
Теги: Король Ричард , Декстер: Новая кровь, Колесо времени, Вечные, Бегущий по лезвию: Черный лотос, Соколиный Глаз, Охотники за привидениями: Наследники, Хит-Манки, Ковбой Бибоп, Энканто , Красное уведомление , Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан» , Прошлой ночью в Сохо, Ампир V , Последняя дуэль, Финч , Аркейн, Фильмы, Креатив, Сериалы, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика