Ведьмак 3: Дикая Охота 51803
Аватар Evernews Evernews

«Доспехи мы делали медленно»: рассматриваем реальную броню Геральта и Цири из The Witcher 3

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Оказалось, доспехи Цири примерно вдвое легче брони Геральта.

«Доспехи мы делали медленно»: рассматриваем реальную броню Геральта и Цири из The Witcher 3

Украинский косплеер Alswulf, вместе с женой создавший реальные доспехи Геральта и Цири, опубликовал еще несколько кадров брони. Кадры в очень высоком разрешении — специально для фанатов, которые хотят все рассмотреть.

На фотографиях в доспехах позируют сами косплееры: доспехи создавались под размеры Alswulf и его жены. Чтобы носить броню долго, рассказывает косплеер, жене пришлось специально тренироваться.

Alswulf
косплеер

Доспехи мы делали медленно. Каждый раз, когда заканчивали новую часть или получали стальную деталь от кузнеца, надевали их и проверяли, можно ли вообще двигаться.

Потом наступало время для «подгонки», когда мы пытались сделать доспехи «рабочими»: например, чтобы в них можно было пробежаться, сделать финт или нанести удар. И только после этого мы брались за следующую деталь.

Заодно косплеер прояснил вопрос с весом доспехов. Около 30 килограммов весит только броня Геральта, доспехи Цири легче и весят в районе 15 килограммов.

Мечи в руках косплееров тоже изготовлены из металла и используются для тренировок. О том, сколько они весят, Alswulf не говорил.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Косплей, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков