Ходячие мертвецы 44060
Аватар Evernews Evernews

Дикие: как в «Ходячих мертвецах» появились охотники-каннибалы

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Одного из диких сыграл артист из Cirque du Soleil.

Дикие: как в «Ходячих мертвецах» появились охотники-каннибалы

В шестом эпизоде последнего сезона «Ходячих мертвецов» Конни и Верджил находят убежище в заброшенном доме. Они считают, что больше внутри никого нет, но на самом деле это не так: дом облюбовали дикие.

Так создатели «Ходячих мертвецов» назвали выживших, превратившихся в каннибалов. Ничего человеческого в них уже не осталось: с дикими нельзя договориться, а их цель такая же, как и у ходячих — сожрать живых.

В комиксах и предыдущих эпизодах «Ходячих мертвецов» дикие не появлялись, их специально придумали для единственной серии. Создатели шоу, вспоминает режиссер и специалист по гриму Грегори Никотеро, постарались сделать так, чтобы дикие не напоминали обычных зомби.

Грегори Никотеро
режиссер

Во-первых, я знал, что они должны быть разными. Нам не хотелось, чтобы зрители думали, будто это просто зомби, которые могут быстро двигаться. Так что мы сделали их лохматыми и добавили под глаза специальные накладки, чтобы стянуть кожу.

Еще были накладные брови и другой тяжелый грим — так их удалось сделать чуть страннее, немного угловатыми. Тела решили сделать бледными, использовалось больше синей краски, а не серо-коричневой, как у зомби.

Отдельно пришлось поработать с постановщиками трюков и актерами, игравшими диких. Движения существ, объясняет Грегори, были крайне важны для создания нужной атмосферы: жуткой, странной и тревожной.

Грегори Никотеро
режиссер

Первое, что я сделал, это пообщался с координатором трюков и сказал: «Слушайте, я хочу снять людей, бегущих на четвереньках, причем как можно быстрее. И им придется взаимодействовать с декорациями, лазать по стенам, прыгать с предмета на предмет».

В итоге одним из актеров стал артист из [цирка] Cirque du Soleil. Мне хотелось, чтобы все это выглядело странно, жутко и тревожно, потому что для этого у нас были все возможности.

Хотя в кадре дикие появляются урывками, сами актеры, вспоминает Грегори, полноценно отыгрывали роли своих персонажей. Дикие, объясняет режиссер, словно играют со своими жертвами в кошки-мышки; в эпизоде постарались отразить эту черту.

Грегори Никотеро
режиссер

Думаю, дикие заманивают [своих жертв] туда, где им нравится играть с добычей перед тем, как съесть ее. Эта вещь была одной из тех, что мне очень понравились в этом эпизоде. И, конечно, еще встреча диких с ходячими в самом конце, когда все летит к чертям.

В целом, считает режиссер, дикие были удачной находкой, разбавляющей привычный ход событий в сериале. В продолжительных шоу важно время от времени встряхивать аудиторию, и «Ходячие мертвецы» полагает Грегори, отличано справляются с этой задачей.

Теги: Ходячие мертвецы, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков