Игры 8450
Аватар Evernews Evernews

В Китае запретили стриминг до 16 лет

18
1
Поделиться
Телеграфировать

Владельцам сервисов предписано не регистрировать юных стримеров.

В Китае запретили стриминг до 16 лет

Власти Китая наложили еще одно ограничение на местный игровой рынок. Оно касается стриминга: теперь проводить трансляции запрещено гражданам Китая младше 16 лет. Реализовать запрет должны операторы соответствующих сервисов.

Ограничение, пишет South China Morning Post, прописано в десятилетнем плане, посвященном развитию детей. Видимо, власти полагают, что проведение стримов негативно сказывается на подростках.

Также в Китае планируется ввести единую систему аутентификации. С помощью этой системы власти смогут следить за доступом к играм для несовершеннолетних. Сейчас, отмечает издание, родители могут давать детям доступ к своим аккаунтам для игры.

Затраты на реализацию запрета, полагают в SCMP, может привести к росту расходов у разработчиков игр и операторов стриминг-сервисов. В частности, речь идет о компаниях Tencent и ByteDance.

Кроме того, власти Китая хотят тщательнее проверять игровой контент, улучшить защиту личной информации игроков-детей и доработать систему классификации игр.

Ранее несовершеннолетним гражданам Китая разрешили играть в онлайн-игры только по часу в день и только по пятницам, субботам, воскресеньям и праздникам.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков