Ведьмак 32402
Аватар Evernews Evernews

Почему детский сериал по «Ведьмаку» это нормально: объясняет Лорен Хиссрич

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Истории для семейного сериала будут писаться с нуля.

Почему детский сериал по «Ведьмаку» это нормально: объясняет Лорен Хиссрич

Netflix работает над еще одним сериалом во вселенной «Ведьмака»: он предназначен для детей и семейного просмотра. У сериала, анонсированного на презентации Tudum, пока нет ни названия, ни даты премьеры, ни описания сюжета.

Вселенная «Ведьмака» не очень подходит для детских историй: это довольно мрачное и суровое место. После анонса семейного сериала шоураннер «Ведьмака» Лорен Хиссрич попыталась объяснить, зачем понадобилось такое шоу.

Лорен Хиссрич
шоураннер «Ведьмака»

Согласна, «Ведьмак» — мрачная, взрослая вселенная. Скажу больше: она спорная, она наполнена политикой. Это человечество в миниатюре, со всеми его достоинствами и недостатками.

Но я верю — и верю крепко, — что моральные дилеммы и этическая неоднозначность, которые так любят в этой вселенной взрослые, можно экстраполировать в истории, отчаянно нужные детям, живущим в этом непростом мире. И дети смогут из них кое-что извлечь.

Я говорю это как мама восьмилетнего и десятилетнего ребенка. Они умоляют меня разрешить посмотреть сериал. Им нельзя: оно слишком взрослое и мрачное. Но что если я могла бы посмотреть версию, которая им понравится?

Которая заставит их смеяться, которая зацепит их, но одновременно послужит основой для разговора на такие важные темы, как расизм, сексизм и то, что вообще значит быть монстром? И которая расскажет, как мы можем противостоять этим безрадостным дырам, зияющим в человечестве?

Тогда я в деле. Ну и да, я надеюсь, что это расширит аудиторию вселенной. Я люблю мир «Ведьмака» и хочу, чтобы его полюбило как можно больше людей вне зависимости от возраста.

Говорить о сюжете сериала Хиссрич пока не готова, но шоураннер может подтвердить, что истории в семейном сериале будут оригинальными. Адаптировать рассказы Анджея Сапковского для детей не планируется.

Лорен Хиссрич
шоураннер «Ведьмака»

«Ведьмак» с живыми актерами и дальше будет адаптацией книг. Детское и семейное шоу не станет адаптацией, мы не собираемся разбавлять оригинальный материал. Это спин-офф в том же мире, посвященный семьям.

Сам сериал, обещает Хиссрич, будет «просто восхитительно» превращать сюжеты с расизмом, сексизмом и чудовищами в истории, пригодные для просмотра с детьми.

О том, когда выйдет шоу и как оно будет называться, Хиссрич не рассказала.

Сериал для детей в мире «Ведьмака» это...

Отличная идея
2 голоса, 2.7%
Почему бы и нет
22 голоса, 29.3%
Кажется, уже перебор
9 голосов, 12.0%
Точно перебор
19 голосов, 25.3%
ОНИ НАДРУГАЛИСЬ НАД ВСЕЛЕННОЙ!!!111
23 голоса, 30.7%
Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков