Grand Theft Auto 5 25949
Аватар Evernews Evernews

За звание лучшей игры в истории будут бороться God of War и GTA 5

48
0
Поделиться
Телеграфировать

Причем GTA 5 пройдет в финал только благодаря Instagram.

За звание лучшей игры в истории будут бороться God of War и GTA 5

Вот-вот стартует заключительный этап выборов лучшей игры в истории, организованных редакцией IGN. Формально итоги полуфинала еще не объявлены, но все уже понятно: на платформах, где голосуют игроки, можно посмотреть количество отданных голосов.

В полуфинале, напомним, участвовали четыре проекта: God of War против GTA San Andreas и GTA 5 против The Legend of Zelda Breath of the Wild. В финал, похоже, попадут God of War и GTA 5.

God of War обошел GTA San Andreas на всех платформах, где голосую игроки: в твиттере, на YouTube, в Instagram и на сайте IGN. С противостоянием The Legend of Zelda Breath of the Wild и Grand Theft Auto 5 все чуть сложнее.

GTA 5 сейчас лидирует в Instagram (за игру проголосовали 65% участников опроса), но немного уступает Breath of the Wild на всех остальных платформах. Это не помешает игре победить: согласно данным IGN, на Instagram приходится 50-70% от всех голосов, поданных за время голосования.

Судя по нашим подсчетам, голосов в Instagram будет достаточно, чтобы GTA 5 смогла обойти The Legend of Zelda Breath of the Wild. Сейчас за GTA 5 подано порядка 55-58% голосов, за Breath of the Wild — порядка 42-45% голосов.

Официально победителей полуфинала объявят вечером 27 сентября. Интересный момент: пользователи WTFTime точно предсказали игры, которые выйдут в финал. Осталось угадать победителя — его назовут 29 сентября.

Лучшей игрой в истории станет...

God of War
86 голосов, 61.0%
Grand Theft Auto 5
55 голосов, 39.0%
Теги: Grand Theft Auto 5, God of War, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков