Overwatch 2 17957
Аватар Evernews Evernews

Новые Бастион и Сомбра из Overwatch 2: первый взгляд и детали

8
0
Поделиться
Телеграфировать

У Бастиона сменилась ульта и пропало восстановление здоровья.

Новые Бастион и Сомбра из Overwatch 2: первый взгляд и детали

В рамках Overwatch League Grand Finals состоялась мини-презентация Overwatch 2. Руководитель разработки игры Аарон Келлер рассказал про Бастиона и Сомбру: оба персонажа были достаточно заметно переработаны.

Бастион больше не будет самостоятельно восстанавливать здоровье. Вместо самоисцеления персонажу дали энергогранату, способную отскакивать от стен и прилипать к противникам, при взрыве отбрасывая врагов.

Ульта у Бастиона тоже сменилась: теперь он превращается в артиллерийскую установку. В таком режиме игроки могут нанести артудар по трем местам на карте, но выбирать их нужно быстро. В режиме турели Бастион научился двигаться.

Внешность персонажа тоже немного поменяли — новый Бастион выглядит современнее. А еще у него есть кепочка.

Сомбру перебалансировали: теперь она сможет наносить больше урона. Разработчики снизили кулдауны способностей, взлом теперь длится 8 секунд и разделен на две фазы. При хакинге невидимость Сомбры снимается только на пару секунд.

Первая фаза длится 1 секунду и вырубает способности так же, как у изначальной версии героя. Вторая фаза новая: Сомбра и ее союзники начинают видеть взломанных героев даже сквозь стены — силуэтами.

По взломанным целям Сомбра наносит на 50% больше урона. Ульта персонажа перестала снимать все щиты, теперь она просто наносит противникам урон в размере до 40% от их показателя здоровья.

Ожидается, что релиз Overwatch 2 состоится в 2022 году.

Теги: Overwatch 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков