Эдвард руки-ножницы 22892
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: фильмы с Джонни Деппом

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Нет, он не умер — у Джонни все в порядке.

Смотрим на выходных: фильмы с Джонни Деппом

За скандалом вокруг бедного Джонни и его, на минуточку, личной жизни мы наблюдаем уже второй год. На фестивале в Сан-Себастьяне он получил почётную награду и высказался о культуре отмены.

Поэтому на этих выходных согреваемся латте с солёной карамелью и смотрим классные фильмы с Джонни Деппом. Но не «Пиратов» — их и так все смотрели.

Эдвард руки-ножницы (1990)

Но я не могу, у меня же лапки ножницы! Фильм о том, как человек с задатками маньяка-психопата стал... парикмахером. Ведь что ещё делать, если вместо пальцев и, собственно, рук — ножницы.

Воодушевляющая, ироничная, смешная картина прямиком из начала 90-х, в которой прекрасно всё. И молодой Джонни, и не менее молодая Вайнона Райдер.

Донни Браско (1997)

Прекрасный Джонни Депп только подходит к вершине своего актёрского Олимпа. После нескольких странных фильмов выходит гангстерская драма об агенте под прикрытием, полностью раскрывающая его огромный потенциал.

Ведь что может быть лучше, чем душещипательная история о почувствовавшем вкус жизни парне, его престарелом друге-мафиози и цене, которую люди платят за правду и предательство.

Волшебная страна (2004)

Фильм про историю писателя Дж. Меттью Барри, подарившего миру Питера Пена. И пусть картина абсолютно биографична, в отличие от других байопиков она смотрится, как настоящая сказка.

Драматичная, но все-таки сказка, в которой Джонни Депп снова поразил критиков и зрителей своим талантом не просто играть роль, а превращаться в другого человека. Подойдёт для семейного просмотра, кстати.

Чёрная месса (2015)

В великом разнообразии ролей этого многогранного актёра образ беспощадного и жестокого бандита Джеймса «Уайти» Балджера удался просто на славу. Этот пронзительный взгляд почти бесцветных глаз, это мгновение абсолютной тишины перед оглушительным взрывом.

«Чёрная месса» — фильм, основанный на реальной жизни бостонского гангстера. Остросюжетная криминальная драма, в которой столько же мата, сколько и пуль.

Великий (2020)

Трагическое и прекрасное кино, основанное на книге «Минамата», про массовое отравление ртутью в одноименном японском городке. Персонаж Джонни — фотожурналист Юджин Смит, решивший рассказать всему миру об экологической катастрофе и многочисленных жертвах, страдающих «болезнью Минамата».

Теги: Эдвард руки-ножницы, Великий, Волшебная страна, Черная месса, Донни Браско, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика