Что, если...? 37733
Аватар Evernews Evernews

Бог и обломщица: как в «Что, если...?» Тор организовал межпланетную вечеринку

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Даже боги очень боятся суровых матушек.

Бог и обломщица: как в «Что, если...?» Тор организовал межпланетную вечеринку

Вышел седьмой эпизод «Что, если...?», мультсериала про альтернативные версии вселенных Marvel. Главный герой эпизода — Тор, в другом мире оказавшийся не совсем тем принцем Асгарда, к которому привыкли фанаты.

Эпизод необычный: сценаристы «Что, если...?» заранее предупредили, что это легкая, комедийная серия «под пиво». Впрочем, как минимум один серьезный момент в ней все-таки есть.

Как обычно, рассказываем про самые интересные моменты эпизода и замеченные пасхалки. В эпизоде их огромное количество.

Осторожно, дальше будут спойлеры

В этой вселенной Один не стал возиться с Локи. Маленького йотуна вернули Ледяным великанам: благодаря этому отношения Йотунхейма и Асгарда не так уж плохи, а Тор вырос совершенно другим человеком. Добрым, но без царя в голове.

Один погружается в сон — значит, пришло время для отпуска. Фригга вместе с подругами отправляется приятно проводить время, а Тор оставлен в Асгарде за старшего: он впервые попробует править самостоятельно. Слушаться маму и смирно сидеть за учебниками Тор, конечно, не станет.

Инопланетное вторжение на Землю неминуемо, но не такое, как в «Торе». Центром вторжения становится Лас-Вегас: сюда по Радужному мосту прибывают Тор и его товарищи, решившие закатить гигантскую вечеринку.

Вечеринка Тора распространяется по миру, как чума. Из Лас-Вегаса она быстро перекидывается на остальные Соединенные Штаты, затем добирается до Южной Америки, Европы, Азии и Австралии. Даже в Монголии стартует тусовка.

Возможно, вечеринки Тора не так беззаботны, как кажется. В прошлый раз гулянка асгардцев и их товарищей привела к уничтожению звезды Альфа-Икар. Впрочем, Тор уверяет, что планетка — возможно, даже метеорит — и так разваливалась, вечеринка ей просто чуть-чуть помогла.

Щ.И.Т. воспринимает прибытие инопланетян как угрозу. Директор Фьюри уже выбыл из строя: расшалившийся Корг так удачно бортанул начальника Щ.И.Т.а, что на пост директора пришлось заступить Марии Хилл. Теперь она очень хочет разогнать инопланетных гостей по домам.

В этой вселенной у Щ.И.Т.а тоже есть пейджер для вызова Капитана Марвел. Она пытается выставить Тора с Земли, но не преуспевает: потрепав Стоунхендж и полетав между Европой и Америкой, супергерои так ни к чему и не приходят. Но Тору удается ненадолго придавить Капитана Марвел молотом.

Щ.И.Т. и Капитан Марвел, более известная как обломщица, хотят зайти с козырей: выманить Тора в какое-нибудь безлюдное место вроде Сибири или Дакоты, а потом жахнуть по нему со всей силы. У Джейн Фостер есть другой план: ей удается добраться до Фригги и рассказать, как развлекается Тор.

Мама — серьезный аргумент. Вечеринку приходится экстренно сворачивать: пока Фригга движется к Земле, Тор должен успеть прибраться на планете и поправить все, что успели сломать гости. Например, приделать обратно руку Статуе Свободы. У него получается, хоть и в последний момент.

Тора удается утихомирить, но вторжение на Землю все-таки происходит: сюда прибывает армия роботов во главе с Альтроном, завладевшим всеми Камнями Бесконечности.

А теперь — про пасхалки и интересные моменты

  • Небула бросает игральные кости точно так же, как Тони Старк в первом «Железном человеке». Только дует на них Корг, а не красотка или Роуди.
  • У Небулы есть суровый папа, но сам он на вечеринке так и не появляется.
  • В этой вселенной у Капитана Марвел тоже есть флеркен, прикидывающийся котиком.
  • Фригга знакома с Капитаном Марвел. Видимо, заочно: с Тором Капитан явно прежде не пересекалась.
  • Тор все еще в восторге от бокалов, в которых не кончается пиво.
  • Дарси и Утка Говард женятся в Лас-Вегасе. Их расписывает местный Элвис.
  • Среди гостей вечеринки мелькают не только Грандмастер и Топаз, но и Йонду. Он выглядит примерно так же, как в серии про Т'Чалу, ставшего Звездным Лордом.
  • Тор принимает Ракету за кролика точно так же, как в «Войне бесконечности». Правда, на этот раз Ракета не капитан корабля, а пьяная тушка, валяющаяся в раковине.
  • Кажется, визит Альтрона стал сюрпризом даже для наблюдателя.
  • Козел Гарри, скорее всего, позаимствован из комиксов: там Фандрал путешествовал с козликом на Остров Любви.
  • Стоунхендж появляется в киновселенной Marvel во второй раз: в «Рагнареке» вокруг него бегал доктор Селвиг без штанов.

Предпоследний эпизод первого сезона «Что, если...?» выйдет 29 сентября.

Теги: Что, если...?, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков