Кошачьи миры Луиса Уэйна 18872
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть: топ-14 фильмов и сериалов октября

3
1
Поделиться
Телеграфировать
Лето безвозвратно ушло, и пока мы все приходим в себя от «Дюны» Вильнёва, октябрь особыми новинками не блещет.
Что посмотреть: топ-14 фильмов и сериалов октября

В этом месяце у нас несчастный, перенесённый большее количество раз, чем тот самый Киберпанк, «Не время умирать», очень душевное «Купе номер 6» и тройка сериалов для любителей теорий заговоров, кукол-убийц и многообещающего сай-фая.

Веном 2

30 сентября

Что может быть хуже, чем один инопланетный симбиот, пожирающий людей? Только два инопланетных симбиота, один из которых сидит внутри убийцы-психопата. В этот раз история сфокусируется не только на Эдди Броке и любви всей его жизни Веноме, но и на Карнаже, который вселился ни в кого-то там, а в Клетуса Касади. Это тот самый парень из трейлера, да, что почти умер от смертельной инъекции.

«Веном 2» станет вторым фильмом отдельной вселенной Человека-паука от Sony (SSU) и прямым продолжением первого Венома. События сиквела будут происходить примерно год спустя: Эдди пытается восстановить своё доброе имя, а Веном - готовить завтрак. А ещё Том Харди уже подписал контракт на третий фильм.

6.6
Веном 2
Более чем через год после тех событий журналист Эдди Брок пытается приспособиться к жизни в качестве хозяина инопланетного симбиота Венома, который наделяет его сверхчеловеческими способностями. Брок пытается возродить свою карьеру и берет интервью у серийного убийцы Клетуса Касади, который по воле случая становится хозяином Карнажа и сбегает из тюрьмы после неудавшейся казни.

Не время умирать

7 октября

Его перенесли, да. 25-ый фильм о Джеймсе Бонде в России покажут на целую неделю позже, чем в остальном мире.

«Не время умирать» станет последним фильмом с Дэниелом Крейгом в роли агента британской разведки и нашим последним шансом увидеть в этой роли мужчину. Белого мужчину. Белого гетеросексуального мужчину. Поэтому предлагаю насладиться последними минутами уходящей эпохи и, собственно, сюжетом. Ведь отошедшего на заслуженный отдых Бонда снова зовут спасать мир.

Делать он это будет, естественно, в своём стиле. Нас ждут головокружительные погони на различных видах транспорта, перестрелки, рукопашные бои, красивые женщины и много крупных планов угрюмого лица Крейга. Как говорится, не баян, а классика.

7.2
Не время умирать
Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Миссия по спасению похищенного ученого оказывается опаснее, чем предполагалось изначально. Бонд попадает в ловушку к таинственному злодею, вооруженному опасным технологическим оружием.

Неисправимый Рон

21 октября

«Неисправимый Рон» - это история про Барни, немного неуклюжего и очень одинокого школьника, который больше всего на свете хочет получить в подарок высокотехнологичное устройство под названием B-Bot. Робот этот рекламируется как лучший друг каждого ребёнка. А кто в этом возрасте не мечтает о друге, который всегда рядом и который, судя по всему, является важным элементом школьного образа?

Барни получает в подарок милого робота, но тот, к сожалению, немного «не такой, как все». А подростки, как вы знаете, очень жестоки. Под давлением крутых ребят, Барни жутко стесняется и хочет обменять неисправного Би-Бота на обычного.

Озвучка, как всегда в фильмах такого плана, самая что ни на есть отличная. Джек Дилан Грейзер («Оно», «Лука») в роли Барни, а Зак Галифианакис («Мальчишник в Вегасе») - собственно Би-Бот по имени Рон.

7.8
Неисправимый Рон
У любого ребенка должен быть друг. Настоящий, а не какой-то там домашний питомец. Таким лучшим другом может стать прекрасный робот, умеющий двигаться, говорить, но главное — подключенный к интернету, и помогающий своему хозяину делать публикации в соцсетях и узнавать о всех последних тенденциях, поддерживать связь с одноклассниками и быть в курсе событий. Такие есть у всех школьников, кроме стеснительного Барни, который из-за этого чувствует себя чужим среди своих сверстников — до тех пор, пока не получает на день рождения долгожданный подарок. Но робот по имени Рон оказался бракованным, и его юный хозяин решает самостоятельно научить его всему, что знает сам.

Хэллоуин убивает

21 октября

До Хэллоуина ещё целый месяц, но начинать готовиться можно уже сегодня с просмотра трейлера двенадцатого по счёту фильма про Майкла Майерса. События «Хэллоуин убивает» будут происходить почти сразу после «Хэллоуина» 2018 года. В режиссёрском кресле снова Дэвид Гордон Грин.

Бедняга Лори Строуд, её дочь и теперь уже внучка наконец одолевают Майерса и поджигают в доме, но он не только не горит, но и успевает забрать на тот свет всех несчастных пожарников. Лори решает покончить с призраком раз и навсегда. В этот раз ей решает помочь весь город. Сразу бы так, честное слово.

6.3
Хэллоуин убивает
Лори Строуд, ее дочь Карен и внучка Эллисон поймали Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале их дома. Раненая Лори отправляется в больницу, уверенная в том, что ее преследователь наконец-то мертв. Но Майклу удается освободиться, и его кровавая расправа продолжается. Лори должна справиться с болью и снова защищаться, однако, в этот раз весь город готов дать отпор неудержимому монстру. Женщины семьи Строуд присоединяются к группе выживших, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

Хороший, плохой, коп

21 октября

В эпицентре этого экшн-боевика спартанец Джерард Батлер в роли хитроумного киллера, Фрэнк Грилло в роли харизматичного афериста Тедди и звезда всего шоу -  Алексис Лодер, которая исполнит роль копа с железными нервами.

А весь смысл в том, что Тедди, желая спасти свою жизнь, прячется в тюрьме маленького городка. Однако опытный наёмник находит его и там. Где-то между этим смертоносным сочетанием находится прекрасная Харпер, что не даст совершиться неправомерным действиям.

В целом от фильма не стоит ожидать особых откровений. У нас те же Батлер и Грилло, которые играют в своих обычных образах, и сюжет, смысл которого влез в один трейлер.

8.3
Хороший, плохой, коп
В маленьком городке в жестоком противостоянии сталкиваются профессиональный киллер и знаменитый аферист. Между молотом и наковальней оказывается девушка-новичок, едва успевшая заступить на службу в местный полицейский участок.

Монстры на каникулах: Трансформания

21 октября

Вы не верите своим глазам? Я тоже. Несчастную «Трансформанию» весь остальной мир посмотрел ещё летом, а нам новые приключения Мэйвис и Джонни покажут только через месяц.

Судя по трейлеру, нас ждёт полуторачасовая умора, основная идея которой - превращение монстров в людей, а людей, собственно, в монстров. Концепт, если честно, потрясающий. Мне даже самому стало интересно, как бы я мог выглядеть не только во вселенной этого мультфильма, но и в своей «монстро-форме».

А пока я мечтаю, в конце октября можно будет полюбоваться на Мэйвис, не-вампира Драка, отлично выглядящего в своей человеческой форме Фрэнка и попытках весёлой компании найти антидот. Ведь если они не успеют вовремя, то останутся такими навсегда.

8.1
Монстры на каникулах: Трансформания
Все смешалось в отеле «Трансильвания»: таинственное изобретение Ван Хельсинга, «монстрифицирующий луч», ломается и случайно превращает Дракулу и его приятелей в людей, а Джонни — наоборот, в монстра. Лишенные своих способностей и привычного облика Драк с друзьями и Джонни, с неожиданным удовольствием раскрывающий свою монстрическую сущность, отправляются в кругосветное путешествие на поиски средства от трансформании. И, конечно, им не обойтись без помощи Мэвис, пока не стало слишком поздно и они не свели друг друга с ума.

Кошачьи миры Луиса Уэйна

21 октября

 И это не игра слов. В фильме действительно есть кошки. Много кошек. Действия фильма перенесут нас куда-то между 1800 и 1930 годами и поведают историю о когда-то жившем в Англии художнике по имени Луис Уэйн, который славился своими картинами антропоморфных кошек, котов... и котят.

Картина полностью биографическая и сосредоточена на жизни Луиса. Мы посмотрим, как он жил, содержал сестёр, рисовал одновременно двумя руками и пытался показать миру всю «забавную, устрашающую и смелую» кошачью суть. А ещё там про любовь. Куда же без этого.

Камбербэтч в роли немного сумасшедшего, но безумно талантливого художника, смотрится предельно гармонично. Но смотреть мы будем из-за кошек.

5.7
Кошачьи миры Луиса Уэйна
Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой — он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили, Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают всё сильнее заменять ему реальность.

Купе номер 6

28 октября

Фильм снят на основе одноимённого романа финской писательницы Росы Ликсом и считается самым душевным проектом всего Каннского кинофестиваля. И не с проста.

Ведь что может быть более атмосферным и цепляющим, чем долгая поездка на поезде. И не на этих ваших современных скоростных, а на старом добром «Москва-Мурманск». Ну знаете, чай в гранённых стаканах, когда накидываешь куртку на голое тело и выходишь подышать на безымянной станции.

Вроде бы типичный роуд-муви от Юхо Куосманена уже с первых кадров превращается если не в ламповый арт-хаус, то в композицию души и сердца точно. Перед нами два героя, неважно даже как их зовут и куда они едут (или откуда), и три самых безумных и самых ординарных дня в их жизни. Отличное кино про Россию. Настоящее и трагичное. Всё как мы любим.

5.7
Купе номер 6
Студентка из Финляндии садится в поезд Москва-Мурманск, пытаясь сбежать от своей таинственной московской любви. По воле случая ей приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером. Нечаянное соседство помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать своё одиночество и тоску по человеческим отношениям.

Последняя дуэль

28 октября

Фильм Ридли Скотта основан на романе Эрика Джагера «Последняя дуэль: история суда поединком в средневековой Франции», который подробно расскажет о последней судебной дуэли 14 века. По сюжету семьи де Карруж и ЛеГрис долго и муторно разрешали вражду за кусок земли, а потом, как на зло, Марджери де Карруж обвинила ЛеГриса в сексуальных домогательствах.

ЛеГрис, естественно, не лыком шит и отрицает все вверяемые ему обвинения. Другой де Карруж, который Мэтт Деймон, вызывает его на суд поединком, в котором правда будет за тем, кто выживет. Если победит ЛеГрис, бедную Марджери сожгут на костре.

Помимо захватывающей истории и просто невероятной атмосферы, меня порадовал актёрский состав. Джоди Комер из «Убивая Еву» сыграет ту самую Марджери, Мэтт Деймон из «Марсианина» будет защищать честь семьи, а великолепный Адам Драйвер aka Кайло Рен будет защищать себя.

6.9
Последняя дуэль
Нормандский рыцарь Жан де Карруж по возвращении с войны узнаёт, что его сосед и соперник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, и Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода битвы зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего. В случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

Армия воров

29 октября

«Армия воров» - это приквел к «Армии мертвецов», другому фильму Зака Снайдера, который стал частью зомби-франшизы для Нетфликс. Действия этой «армии» происходят за шесть лет до зомби-апокалипсиса, а сюжет будет сфокусирован на команде Людвига Дитера. Дебора Снайдер характеризует фильм, как «романтическую комедию про ограбление».

По сравнению с «Армией мертвецов», атмосфера этого фильма куда более лёгкая и комедийная, хотя и не лишённая характерных черт, присутствующих во всём, что снимает Снайдер. По сюжету Маттиас Швайгхёфер и Натали Эммануэль из «Игры престолов» проедутся по всей Европе и будут взламывать сейфы. Кстати, зомби в этом фильме будет очень мало.

6.9
Армия воров
Жизнь скромного банковского служащего Дитера круто меняется, когда таинственная незнакомка приглашает его в команду самых разыскиваемых Интерполом преступников, решивших взломать неприступные сейфы по всей Европе.

Призраки

7 октября

Роуз Макайвер, ситком, призраки. Простая формула хорошего сериального марафона, когда хочется чего-то незатейливого и доброго. Несмотря на наличие вышеупомянутых призраков, нас ждёт освежающая волна простого юмора и очень много прекрасной Роуз.

А по сюжету молодая пара - Саманта и Джей -  в стиле классических ужастиков, в названии которых есть слово «дом», переезжает в огромную и давно заброшенную усадьбу. Всё бы ничего, но она просто кишит привидениями. Забавными и милыми. Жаль, что невидимыми. Однако Саманта после «несчастного» случая экстрасенсом пусть и не становится, зато начинает их видеть.

4.5
Призраки
Саманте и ее мужу Джею достается в наследство шикарный загородный дом , в котором они решают открыть семейный отель. Как только герои берутся за реконструкцию, с ними начинают происходить странные вещи.

Чаки

12 октября

Как бы странно это ни звучало, но будущий сериал про Чаки будет посвящён точно тому же, чему были посвящены и все предыдущие фильмы. У нас есть жуткая кукла, столовый нож и кучка людей, которые не в состоянии завалить полуметровую дурилку.

Сюжетно новый сериал станет логическим продолжением фильмов «Проклятие Чаки» (2013) и «Культ Чаки» (2017) и не будет иметь никакого отношения к «Детским играм», что вышли в 2019.

Несмотря на обновлённый состав в людских рядах (Закари Артур, Карина Баттрик), Чаки снова озвучит полюбившийся всем Брэд Дуриф.

6.0
Чаки
Злобная кукла Чаки вновь начинает терроризировать жителей американских пригородов.

Ломка

13 октября

Сериал основан на одноимённом романе Бет Мэйси. В этот раз у нас история об опиоидном кризисе в Америке, который по примерным подсчётам унёс порядка 50.000 человеческих жизней за один 2019 год.

Более подробно мы узнаем о компании Purdue Pharma, желающей сколотить многомиллионное состояние, рекламируя свои обезболивающие средства на основе оксиконтина, как волшебное средство, что решит все проблемы и при этом не вызовет привыкания.

В мини-сериале будет 8 эпизодов, созданием которых занимался Дэнни Стронг из «Империи» и «Игра изменилась». В ролях Майкл Китон, Питер Сарсгаард и Уилл Поултер.

8.5
Ломка
История доктора, который узнает о заговоре фармацевтических компаний, направленном на то, чтобы продавать больше опиоидных обезболивающих.

Вторжение

22 октября

Хорошего сай-фая никогда не бывает много. Это «Вторжение» на первый взгляд кажется классической историей про нежелательный контакт с внеземной цивилизацией, но с одной приятной особенностью. Все завихрения сюжета нам покажут глазами разных людей по всему миру. Будет всё, от забытых уголков Америки и до густонаселённой Японии.

Проект на удивление не основан на книге или комиксе и не является ремейком или, как сейчас модно говорить, переосмыслением какого-то старого фильма. Из знакомых нам имён продюсер Саймон Кинберг, который занимался созданием «Марсианина» и «Робота по имени Чаппи». Кстати, как говорит сам Кингберг, «Вторжение» будет приятным миксом из «Войны миров» и «Вавилона».

7.6
Вторжение
На Землю прилетают угрожающие человечеству существа. Герои сериала, пять обычных людей, наблюдают за происходящим в разных точках планеты и пытаются разобраться в хаосе, который творится вокруг.

По новым сезонам не особо густо, но я бы обратил внимание на перезапуск «Грабь награбленное».

  • Новичок, 4 сезон (26 сентября)
  • Детство Шелдона, 5 сезон (7 октября)
  • Грабь награбленное: Искупление (8 октября, выход после перерыва)
  • Наследие, 5 сезон (14 октября)
  • Бойтесь ходячих мертвецов, 7 сезон (17 октября)
Теги: Кошачьи миры Луиса Уэйна , Не время умирать, Армия воров , Веном 2, Ломка, Последняя дуэль, Монстры на каникулах: Трансформания , Хэллоуин убивает, Неисправимый Рон , Чаки, Хороший, плохой, коп , Купе номер 6 , Вторжение, Призраки, Годнота, Сериалы, Фильмы, Креатив
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика