Grand Theft Auto 5 26263
Аватар Evernews Evernews

Графику в обновленной GTA 5 сравнили с PC и PS4 Pro: теперь у Лестера новый стул

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Изменения в графике тоже есть, но заметить их сложно.

Графику в обновленной GTA 5 сравнили с PC и PS4 Pro: теперь у Лестера новый стул

Rockstar Games впервые показала обновленную версию Grand Theft Auto 5 для PC и консолей нового поколения. Игрокам обновление не очень понравилось: значительная часть фанатов не смогла заметить серьезных изменений по сравнению с уже выпущенными версиями игры.

А вот еще история
«А она точно расширенная и улучшенная?»: фанаты GTA 5 критикуют переиздание

Чтобы выяснить, что конкретно поменяли разработчики, ютубер Cycu1 сравнил трейлер обновленной версии GTA 5 — он записан на PlayStation 5 — с теми же кадрами из версии для PlayStation 4 Pro. Изменений не очень много.

Во-первых, увеличено разрешение рендеринга: картинка теперь не так мылится. Во-вторых, переделали освещение: появилось гораздо больше бликов, качество глобального освещения стало лучше.

Кроме того, оказалось, что в обновленной версии Grand Theft Auto 5 Лестеру дали новый стул — с более высокой спинкой.

Канал GTA Series Videos провел аналогичное сравнение с версией для PC, запущенной в разрешении 4К. Здесь различий еще меньше, но тени и некоторые отражения в улучшенной версии все-таки выглядят лучше.

Правда, некоторые отражения — например, в стеклянных дверях — выглядят чрезвычайно размытыми. Возможно, таким образом разработчики попытались побороть неестественную рубленность стандартных отражений.

Примечательно, что добавлять в обновленную версию для PlayStation 5 реалистичный мех, как на PC, разработчики не стали. Мы не знаем, почему так: для железа PlayStation 5 это вряд ли ресурсоемкая задача.

Обновленная версия Grand Theft Auto 5 выйдет в марте 2022 года.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков