Apple 7629
Аватар Evernews Evernews

СМИ: старые iPhone можно ускорить, поменяв регион

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, дело в суде, когда-то проигранном Apple.

СМИ: старые iPhone можно ускорить, поменяв регион

Старые смартфоны iPhone якобы можно ускорить, переключив с родного региона на Францию. Судя по экспериментам, проведенным MyDrivers, после переключения региона производительность телефона в бенчмарках увеличивается на 4-5%.

Тесты проводились на iPhone 7, в качестве бенчмарка использовался GeekBench. Утверждается, что на iPad наблюдается такой же эффект: смена региона немного повышает производительность устройства.

В то же время аналогичный тест на современном iPhone 12 Pro не показал прироста производительности: при смене региона на Францию она осталась такой же.

Слева — прогон бенчмарка до смены региона, справа — после

Предполагается, что дело может быть в суде, проигранном корпорацией Apple во Франции. Местный суд оштрафовал Apple за замедление работы некоторых моделей iPhone: таким образом Apple пыталась продлить срок службы батареи.

Пользователи утверждали, что цель Apple — не продлить срок службы батареи, а вынудить пользователя купить новый iPhone взамен устройства, начавшего работать медленнее. В США против компании подали несколько групповых исков.

Власти Франции пришли к выводу, что Apple замедляла работу iPhone 6, iPhone SE и iPhone 7. Во Франции Apple заплатила штраф в 25 миллионов евро, в США компания выплатила свыше $600 миллионов: эти деньги пошли на компенсации владельцам смартфонов и штрафы.

Теги: Apple, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков