Red Dead Redemption 2 12693
Аватар Evernews Evernews

Для Red Dead Redemption 2 сделали редактор карт

2
1
Поделиться
Телеграфировать

Он не очень сложный: все объекты расставляются в самой игре.

Для Red Dead Redemption 2 сделали редактор карт

Моддер Lambda разработал для Red Dead Redemption 2 редактор, позволяющий игрокам создавать кастомные карты. Редактор выпущен не в виде отдельного приложения, он работает на базе самой игры.

Возможности модифицировать террейн в редакторе, видимо, нет: создать собственную гору или выкопать озеро вряд ли получится. Зато можно расставлять разнообразные объекты, от персонажей или растительности до объектов декора.

Также редактор позволяет управлять характеристиками объектов. К примеру, можно выключить обсчет физики или привязать к объекту собственный скрипт. Плюс можно настраивать освещение, добавлять источники света, менять погоду.

По словам Lambda, с помощью редактора можно сделать почти все, что угодно: например, собственный игровой режим. Скрипты, добавляемые в редакторе, можно менять на лету: перекомпиляция им не требуется, изменения моментально отображаются в игровом мире.

Оценить возможности редактора можно на примере карт, созданных моддером RedMaxBR. Он пытается воссоздать в Red Dead Redemption 2 мексиканские локации, оживив их и наполнив контентом; местами получается достаточно неплохо.

Загрузить сам редактор можно здесь.

Теги: Red Dead Redemption 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков