Tesla 3724
Аватар Evernews Evernews

Tesla анонсировала андроида, способного заменить людей при выполнении опасных задач

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Вместо лица у робота — здоровенный дисплей.

Tesla анонсировала андроида, способного заменить людей при выполнении опасных задач

В рамках презентации Tesla AI Day корпорация Tesla анонсировала андроида Tesla Bot. Это самоуправляемый робот ростом чуть больше 170 сантиметров и весом в 57 килограммов. Он может передвигаться со скоростью до 8 километров в час.

По словам руководителя Tesla Илона Маска, задача андроида: взять на себя работу, которую не хочется выполнять людям. Предполагается, что Tesla Bot сможет выполнять монотонные или опасные задачи.

При создании робота использовались технологии, применяемые в электромобилях Tesla: например, он ориентируется с помощью аналогичных камер, изображение с которых анализирует нейросеть. Работу Tesla Bot обеспечивает компьютер FSDC, по словам Маска, он полностью автономен.

Робот антропоморфный, на руках у него по пять пальцев «человеческого уровня». За передвижение Tesla Bot отвечают 40 электромеханических актуаторов, большая часть которых расположена в руках, ногах и кистях.

Лицо робота представляет собой огромный дисплей: на него будет выводиться разнообразная полезная информация. Ожидается, что прототип робота может быть показан в 2022 году; на презентации демонстрировалась только статичная модель.

Теги: Tesla, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков