Grand Theft Auto: Vice City 12877
Аватар Evernews Evernews

Слух: контент ремастеров GTA сделают «приемлемым для современной аудитории»

18
0
Поделиться
Телеграфировать

Будем надеяться, что миссия с вертолетиком станет менее хардкорной.

Слух: контент ремастеров GTA сделают «приемлемым для современной аудитории»

Сразу несколько источников сообщают, что Rockstar работает над ремастерами Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto Vice City и Grand Theft Auto San Andreas. Предполагается, что игры получат слегка осовременную графику, но есть вероятность, что с контентной точки зрения они тоже поменяются.

А вот еще история
СМИ: ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas почти готовы, но версии для PC могут задержаться

Источники Gematsu утверждают, что кое-какой контент в ремастерах будет переработан. Задача разработчиков: сделать игры «более приемлемыми для современной аудитории».

Издание не поясняет, о чем идет речь. Это могут быть как чисто игровые моменты — например, упрощение легендарной миссии с вертолетиком, — так и правки, касающиеся вещей, которые могут оскорбить современных игроков.

В то же время, рассказывали источники Kotaku, разработчики хотят сделать так, чтобы ремастеры соответствовали оригинальным играм настолько, насколько это возможно. Не вполне ясно, как это желание соотносится с правкой контента.

Ожидается, что релиз ремастеров состоится осенью 2021 года — в октябре или ноябре. Высказывались предположения, что сперва обновленные GTA 3, Vice City и San Andreas выйдут только на консолях, а на PC и смартфонах появятся в 2022 году.

Теги: Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto: San Andreas, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков