Back 4 Blood 7343
Аватар Evernews Evernews

Графику в зомби-шутере Back 4 Blood сравнили на PC и новых консолях

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Уже в бета-версии с оптимизацией все очень хорошо.

Графику в зомби-шутере Back 4 Blood сравнили на PC и новых консолях

Начался закрытый бета-тест Back 4 Blood, кооперативного зомби-шутера от авторов Left 4 Dead. Канал ElAnalistaDeBits получил доступ к бете и сравнил ее графику на PC, PlayStation 5, Xbox Series S и Xbox Series X.

Версия для PC запускалась на компьютере с видеокартой GeForce RTX 3080 и включенной технологией DLSS. На всех платформах Back 4 Blood показала крайне стабильную частоту кадров: игра практически всегда выдавала 60 fps.

При этом на PlayStation 5 и Xbox Series X картинка рендерилась в реальном разрешении 4К. На Xbox Series S разрешение снижено до 1296p, никаких следов динамического изменения разрешения рендеринга найти не удалось.

С точки зрения графики PC вырывается вперед совсем немного. По сравнению с консолями здесь более качественное глобальное освещение и анизотропная фильтрация, но в остальном заметить разницу очень сложно.

Время загрузки Back 4 Blood на всех консолях практически идентичное: игра грузится примерно за 9 секунд. Скорость загрузки на PC не тестировалась.

В целом, заключает ElAnalistaDeBits, бета Back 4 Blood очень прилично оптимизирована и отлично работает на всех проверенных платформах.

Back 4 Blood выйдет на PC и консолях двух поколений 12 октября 2021 года.

Теги: Back 4 Blood, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков