Игры 6306
Аватар Evernews Evernews

В бете Steam обновились страница загрузок и менеджер библиотеки — скриншоты

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Их тестирование идет как минимум с конца мая.

В бете Steam обновились страница загрузок и менеджер библиотеки — скриншоты

Вышла бета-версия Steam с двумя переработанными разделами. Во-первых, появился новый раздел загрузок: теперь он минималистичный, выполненный в стиле основного интерфейса магазина.

Палитра раздела адаптирована для слабовидящих, улучшены индикаторы загрузки, в списке загрузки теперь можно посмотреть тип контента, включенного в загружаемое обновление. Очередь загрузки можно менять перетаскиванием.

Игра, загружаемая или обновляемая в данный момент, теперь явно отделена от всех остальных проектов в списке. Появилась кнопка, позволяющая очистить всю страницу загрузок.

Одновременно разработчики обновили менеджер библиотеки. Новая версия упрощает управление свободным местом на всех используемых дисках и показывает, какой контент занимает сколько места на накопителях. Прямо из менеджера игры можно удалять или переносить в другие разделы.

Впервые новый менеджер библиотеки и экран загрузки заметили еще в конце мая. Тогда для их активации в бета-версии Steam надо было вводить специальную команду, сами интерфейсы выглядели как грубые прототипы.

Переключиться на использование бета-версии можно в меню настроек Steam. В Valve не уточнили, когда новые интерфейсы появятся в основной версии Steam.

Теги: Игры, Steam
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков