Игры 5734
Аватар Evernews Evernews

Аналитик: Xbox Series продается примерно в полтора раза хуже PlayStation 5

6
0
Поделиться
Телеграфировать

После выхода актуального отчета Sony цифру можно будет уточнить.

Аналитик: Xbox Series продается примерно в полтора раза хуже PlayStation 5

Microsoft отчиталась о росте выручки игрового подразделения на 11% и увеличении продаж консолей на 172% по сравнению с прошлым годом. Точное количество проданных Xbox Series корпорация не раскрывает.

Согласно отчету Microsoft, Xbox Series показала лучший старт среди консолей компании. Старший аналитик Niko Partners и инсайдер Даниэль Ахмад полагает, что к 30 июня Microsoft могла отгрузить около 6.5 миллиона консолей Xbox Series обеих модификаций.

Для сравнения: стартовые отгрузки Xbox 360 за тот же период после старта продаж оцениваются в 5 миллионов экземпляров. У Xbox One этот показатель оценивается в 5.7 миллиона экземпляров.

Если оценка Ахмада близка к реальности, то продажи Xbox Series могут быть примерно в полтора раза хуже, чем у PlayStation 5. Еще в апреле Sony сообщала, что к 31 марта продала 7.8 миллиона консолей обеих модификаций.

За квартал тогда было реализовано 3.3 миллиона консолей. Если темпы продаж сохранятся, то к 30 июня было продано в районе 11 миллионов PlayStation 5. Точные цифры мы узнаем 4 августа, когда будет опубликован отчет Sony.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков