Игры 4008
Аватар Evernews Evernews

За год прибыль AMD выросла в 4 раза — компания постепенно догоняет Nvidia

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Хорошую выручку генерируют и процессоры, и видеокарты.

За год прибыль AMD выросла в 4 раза — компания постепенно догоняет Nvidia

Корпорация AMD выпустила отчет за второй квартал 2021 финансового года. Выручка AMD достигла $3.85 миллиарда, показав рост на 99% по сравнению с прошлым годом. Рост к первому кварталу составил 12%.

Операционная прибыль составила $831 миллион, увеличившись год к году на 380%. Прирост по сравнению с предыдущим кварталом составил 26%. Чистая прибыль AMD достигла $710 миллионов, это на 352% (или в 4.5 раза) больше, чем год назад.

Руководитель AMD Лиза Су отметила, что результаты компании растут быстрее, чем в среднем по рынку. Хорошие результаты показывают и процессоры, и видеокарты; кроме того, выросла выручка от кастомных чипов, используемых в консолях.

В третьем квартале корпорация ожидает выручку в районе $4.1 миллиарда, на 46% больше прошлого года. За весь год выручка увеличится примерно на 60% — это больше первоначальных прогнозов.

По выручке AMD постепенно догоняет одного из основных конкурентов, корпорацию Nvidia. Во втором квартале 2020 года выручка Nvidia составила $3.8 миллиарда, а чистая прибыль равнялась $622 миллионам. В этом году результаты Nvidia будут лучше, но не в разы.

Теги: Игры, AMD
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков