Activision Blizzard 5229
Аватар Evernews Evernews

Директор Activision Blizzard пообещал сделать компанию инклюзивной, сотрудникам разрешили бастовать

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Время, потраченное на забастовку, будет оплачено.

Директор Activision Blizzard пообещал сделать компанию инклюзивной, сотрудникам разрешили бастовать

Неделю назад власти Калифорнии подали иск против Activision Blizzard: компанию обвинили в дискриминации и создании токсичной среды, способствовавшей домогательствам. Теперь иск и реакцию сотрудников, объявивших забастовку, впервые прокомментировал руководитель холдинга Бобби Котик.

В письме, отправленном сотрудникам и инвесторам, а также выложенном в открытый доступ, Котик признает, что первоначальная реакция Activision Blizzard на иск была неверной. Вот о чем пишет топ-менеджер:

  • Первоочередная задача Котика — создать безопасную и дружелюбную рабочую среду. Недовольных сотрудников услышали.
  • Activision Blizzard сделает все возможное, чтобы создать инклюзивную атмосферу, способствующую творчеству и вдохновению.
  • Холдинг нанял юрфирму WilmerHale: изучив существующие в Activision Blizzard политики и процедуры, она выяснит, применяет ли компания лучшие практики в этой области.
  • Всем сотрудникам, сталкивавшимся с проблемами на рабочем месте, рекомендуется связаться с юристами и рассказать об этом.
  • По каждой жалобе будет проведено расследование, соответствующие административные команды Activision Blizzard усилены.
  • С сотрудниками проведут модерируемые сессии, во время которых они смогут высказать предложения об улучшении корпоративной культуры.
  • Все менеджеры и ведущие разработчики пройдут процедуру оценки. Если выяснится, что кто-то из них не следовал стандартному процессу в ответ на поданные жалобы, то такого сотрудника уволят.
  • HR-менеджерам приказано искать на все открытые вакансии кандидатов различного происхождения. Это будет контролироваться.
  • Из игр Activision Blizzard удалят неуместный контент.

Одновременно руководство Blizzard разослало сотрудникам письмо, в котором сообщило, что они могут без опасений участвовать в забастовке, назначенной на 28 июля. Время, потраченное на забастовку, будет оплачено.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков