Игры 5009
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, в метро Стокгольма есть крошечные отсылки к Pac-Man

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А также к музыкальной индустрии и шведскому гербу.

Оказывается, в метро Стокгольма есть крошечные отсылки к Pac-Man

Около года назад в стокгольмском метрополитене вышли на линию новые вагоны. Как оказалось, они снабжены почти незаметными пасхалками, причем одна из этих пасхалок связана с игровой индустрией.

Все дело в вентиляционных решетках, расположенных под окнами вагонов. В решетках проделано множество круглых отверстий, но время от времени встречаются решетки с несколькими паттернами-пасхалками.

Один из этих паттернов изображает сценку из Pac-Man: троица призраков преследует главного героя. Заметить пасхалку случайно, видимо, почти невозможно: отверстия в решетках довольно маленькие, а уникальные паттерны попадаются редко.

Еде один паттерн заменяет несколько круглых отверстий на символы Play, Pause и Stop. Предполагается, что это отсылка указывает на крепкую связь Швеции с музыкальной индустрией.

Третий паттерн это три короны, выстроенные треугольником. Он отсылает к государственному гербу Швеции: на нем как раз изображены три короны. Есть и четвертый паттерн, с дубовыми листьями; к сожалению, его фотографии у нас нет.

Если верить шведской википедии, посвященной вагонам C30 — пасхалки есть только в них, — то сейчас увидеть эти паттерны можно только на единственной линии стокгольмского метрополитена, красной.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков