Activision Blizzard 3531
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Blizzard мало зарабатывает на микротранзакциях и мобильных играх, Activision намерена это исправить

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Есть и хорошие новости: видимо, штат Blizzard расширят.

СМИ: Blizzard мало зарабатывает на микротранзакциях и мобильных играх, Activision намерена это исправить

Руководство холдинга Activision Blizzard недовольно монетизацией игр Blizzard, пишет редактор Bloomberg Джейсон Шрейер со ссылкой на внутреннее письмо компании. В частности, Blizzard предстоит нарастить выручку от микротранзакций и мобильных игр.

По состоянию на 2019 год, сообщается в письме, микротранзакции генерировали 40% выручки Blizzard. В среднем по игровой индустрии этот показатель гораздо выше — он достигает 78%.

В тот же год мобильные проекты сгенерировали 12% выручки Blizzard. У других представителей игровой индустрии мобильные игры генерируют больше половины выручки. Activision, пишет Шрейер, намерена изменить положение дел в Blizzard.

Одновременно компания планирует изменить соотношение разработчиков и вспомогательного персонажа в Blizzard. В декабре 2019 года непосредственно на разработчиков приходилось лишь 52% штата Blizzard, следует из письма Activision.

Примерно в то же время у Take-Two разработчики составляли 77% штата, а у Ubisoft на долю разработчиков приходилось 85% штата.

В последние годы, отмечает журналист руководство Activision Blizzard серьезно обеспокоено финансовыми показателями Blizzard и неспособностью компании регулярно выпускать крупные и одновременно успешные проекты.

В письме не уточняется, планирует ли холдинг нанять больше разработчиков или уволить часть вспомогательного персонала. Сам Шрейер полагает, что речь идет о найме: это позволило бы Blizzard быстрее выпускать игры.

Теги: Activision Blizzard, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков