New World 12568
Аватар Evernews Evernews

СМИ: у EVGA GeForce RTX 3090 в New World горит контроллер вентилятора, Nvidia изучает вопрос

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Похожие проблемы якобы наблюдаются и у других видеокарт.

СМИ: у EVGA GeForce RTX 3090 в New World горит контроллер вентилятора, Nvidia изучает вопрос

Во время игры в MMORPG New World у видеокарт GeForce RTX 3090 производства EVGA может выходить из строя не GPU, а контроллер вентилятора. Об этом пишет журналист и инсайдер Игорь Валлосек, пообщавшийся с пострадавшими игроками и изучивший ситуацию.

В худшем случае, рассказывает Валлосек, чип контроллера сгорает полностью. На плате это может выглядеть вот так.

Примечательно, что Nvidia не требует от производителей устанавливать такие контроллеры. Это решение, пишет Валлосек, могло применяться во времена GeForce GTX 1080, но сейчас считаются устаревшими: датчики, встроенные в GPU, измеряют температуру гораздо быстрее и точнее.

Пока не удалось выяснить, что именно происходит с контроллером и почему он выходит из строя именно в New World. Однако Nvidia, утверждают источники Валлосека, интересуется вопросом и выясняет у партнеров, используются ли такие же решения и в других видеокартах.

Некоторые источники утверждают, что проблемы в New World есть и с другими видеокартами. Во время собственных тестов Валлосеку не удалось подтвердить эту информацию, сами разработчики игры уверены, что проблема в видеокартах, а не в коде New World.

Теги: New World, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков