PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS 7794
Аватар Evernews Evernews

Инди-разработчик обвинил PUBG Mobile в заимствовании идеи сета из шуточной игры 2019 года

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Создатели PUBG Mobile согласились переименовать скин.

Инди-разработчик обвинил PUBG Mobile в заимствовании идеи сета из шуточной игры 2019 года

В PUBG Mobile появился новый косметический сет, Hypnospace Diva, выполненный в стилистике киберпанка. Инди-разработчик Джей Толен посчитал, что создатели сета вдохновлялись его проектом Hypnospace Outlaw.

Hypnospace Outlaw это вышедшая в 2019 году шуточная игра, пародирующая интернет конца девяностых годов. На ее постере есть желтокожий персонаж с аугментациями, отдаленно напоминающий Hypnospace Diva.

По словам Джея, он бы не придавал такому заимствованию особого значения, но есть два момента. Во-первых, Толен не хочет, чтобы его проект ассоциировался с азартной игрой; во-вторых, кто-то может подумать, что появление Hypnospace Diva стало результатом партнерства с Hypnospace Outlaw.

Толен полагал, что с разработчиками PUBG Mobile не удастся договориться. Однако создатели игры связались с Джеем и объяснили, что не имели в виду его проект, когда создавали Hypnospace Diva. На китайском рынке скин называется — в переводе на английский — Golden Diva.

Вместо того, чтобы использовать буквальный перевод, один из членов команды решил изменить название на Hypnospace Diva, не осознавая последствий. Люди, отвечавшие за утверждение локализации, не слышали про Hypnospace Outlaw и не были в курсе связи названия с вашим проектом.

разработчики PUBG Mobile

В результате авторы PUBG Mobile решили переименовать Hypnospace Diva. Джей доволен и надеется, что никого не уволят.

Теги: PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков