American Truck Simulator 9705
Аватар Evernews Evernews

В Euro Truck Simulator 2 и ATS появился официальный мультиплеер

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Заработала та самая система конвоев, тестировавшаяся с мая.

В Euro Truck Simulator 2 и ATS появился официальный мультиплеер

Для Euro Truck Simulator 2 и American Truck Simulator вышли бесплатные обновления, добавляющие поддержку системы конвоев. Это официальный мультиплеерный режим, тестировавшийся с конца мая.

В обеих играх мультиплеер работает одинаково. Система конвоев поддерживает до 8 игроков в одной сессии и позволяет создавать приватные сессии, защищенные паролями (но можно играть и без них).

Отыскать открытые мультиплеерные сессии можно с помощью специального менеджера. У хостов есть возможность отключать от сеанса любого из игроков.

В мультиплеерном режиме у игроков синхронизируются трафик, управляемый ИИ, время и погода. Перевозимые грузы и элементы кастомизации автомобилей, от цветов до аксессуаров, тоже синхронизируются.

Игроки могут выполнять те же задания, что и другие водители. Для общения предлагается текстовый или голосовой чаты, также доступны быстрые ответы.

В нынешней версии конвоев нет поддержки модификаций и отсутствует синхронизация подъемных мостов. При отключении игрока от сессии из игрового мира могут пропадать машины, управляемые ИИ.

В будущем разработчики планируют увеличить количество игроков в сессии и повысить степень синхронизации игровых миров.

Теги: American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков