Genshin Impact 42507
Аватар Evernews Evernews

Садоводство в Genshin Impact: как это устроено

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Неофициальный сиквел Stardew Valley разработчики все-таки не сделали.

Садоводство в Genshin Impact: как это устроено

Вместе с патчем 2.0 в Genshin Impact изменятся частные миры игроков: здесь появится возможность выращивать растения. Ее формально анонсировали во время рассказа о самом обновлении, теперь разработчики поговорили о садоводстве подробнее.

Сперва придется познакомиться с Инадзумой. Механика садоводства открывается после прохождения задания The Art of Horticulture — мы пока не знаем, как квест называется в русской версии. Чтобы получить к нему доступ, надо достичь 3 уровня репутации в Инадзуме и добыть местное растение.

Садоводство завязано на семена и специальное устройство: оно выдается после прохождения задания The Art of Horticulture. Экипировав устройство, игроки будут получать семена всякий раз, когда они подбирают растения.

Семена не обязательно собирать все время, после первого получения они начинают продаваться прямо в Чайнике Безмятежности.

Чтобы посадить семена, понадобится поле. Поля тоже продаются в Чайнике Безмятежности, у них есть три типа. В зависимости от типа на поле можно выращивать только определенные растения.

Купив поле, его нужно разместить в своем мире — после этого поле начинает показываться на карте. Поле разделено на четыре участка, на каждом из них можно посадить только один вид растений, доступных для этого поля.

Выращивание растений занимает много времени: процесс может длиться до 2 дней 21 часов. Взаимодействуя с полем, можно посмотреть, какие типы растений тут можно выращивать и каков статус участков.

Засеянный участок можно очистить еще до завершения выращивания. В этом случае процесс прервется и участок можно будет засеять заново, но уже потраченные семена не вернутся к игроку.

Урожай собирается вручную: вы просто приходите на участок и взаимодействуете с тем, что выросло. После этого участок можно сразу же засеять повторно.


В ближайшее время разработчики расскажут о садоводстве еще больше. Патч 2.0 для Genshin Impact выйдет 21 июля.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков