Dead Space 12088
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Motive делает ремейк Dead Space из-за Capcom, Кодзима подписал соглашение с Microsoft

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока это лишь соглашение о намерениях, переговоры продолжаются.

СМИ: Motive делает ремейк Dead Space из-за Capcom, Кодзима подписал соглашение с Microsoft

Следующая игра EA Motive не продолжит, а перезапустит франшизу Dead Space, сообщает журналист и инсайдер Джефф Грабб. По словам Грабба, EA решила вернуться к одиночным играм после успеха Star Wars Jedi Fallen Order.

Возвращая к жизни Dead Space, утверждает Грабб, в Electronic Arts решили последовать примеру Capcom. Серия Resident Evil сейчас особенно популярна, и в EA считают, что смогут повторить такой же трюк с Dead Space.

Проект Motive проделает с Dead Space примерно то же, что ремейк Resident Evil 2 проделал с оригинальной игрой. Скорее всего, обновится не только графика: появятся и новые игровые механики, вдохновленные более поздники играми.

В отдельном материале Грабб еще раз подтверждает, что Хидео Кодзима ведет переговоры с Microsoft. Стороны якобы подписали соглашение о намерениях: они заключат договор, предполагающий, что Microsoft издаст игру Kojima Productions.

О том, что это будет за игра, ничего не сообщается. По словам Грабба, полноценный контракт будет заключен в ближайшее время, сейчас Microsoft готовится предоставить Кодзиме все, что ему нужно для создания игры.

Теги: Dead Space, Dead Space (2008), Dead Space 2, Dead Space 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков