Магия лунного света 13650
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Лучшая подружка Человека-Паука: Эмма Стоун

9
2
Поделиться
Телеграфировать
Недавно вышел фильм прекрасной и моей любимой Эммы Стоун. Поэтому я решил вспомнить, в каких ещё проектах она принимала участие и появится ли она в будущем фильме про Человека-Паука. Сегодня о переезде из Скоттсдейла, второплановых ролях и личной жизни. Мини-спойлер к фильму «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение».
Лучшая подружка Человека-Паука: Эмма Стоун

Детство

Кто из нас в детстве не надевал простыни и не представлял себя привидением или, соорудив замок из подушек, мнил королём. Как минимум Артуром, как максимум - всего мира. И пока в ком-то из нас безвозвратно умирают непризнанные актёры, кто-то становится... голливудской звездой. Звучит как сказка? Не совсем, если дело касается Эммы Стоун.

Родившись в городе Скоттсдейл, обычная девочка Эмили могла бы просто окончить школу, поступить в университет и прожить среднестатистическую американскую жизнь, полную золотых ретриверов и торговых центров. Только вот интерес к театру предотвратил эту гипотетически страшную ошибку, а настойчивость и уверенность в себе подарили нам оскароносную и талантливую Эмму Стоун. Не могу представить никого в роли Гвен Стейси, хоть убей.

Но давайте по порядку. Маленькая Эмили в возрасте 11 лет приняла участие в театральной постановке «Ветер в ивах». В течение последующих 4 лет она постоянно выходила на сцену и в итоге поняла, что сидение за партой - это занятие такое себе и пора что-то менять.

Но как стать настоящей актрисой, сидя в ковбойском городке? Правильно, никак. Поэтому вооружившись PowerPoint'ом, песней Мадонны «Hollywood» и настойчивостью, она доказывает родителям, что надо уезжать из Аризоны куда-то туда, поближе к красным дорожкам и как минимум прослушиваниям. Что делают хорошие родители? Отправляются в Лос-Анджелес!

Если бы я предложил своим родителям переехать в Лос-Анджелес, то максимум не пошёл бы на следующий день в школу. Потому что мои родители решили бы, что я болен.

Но вот Эмили переезжает, переводится на домашнее обучение и ходит на кастинги.

Через тернии...

Кто-то просыпается знаменитым после десятисекундного качания головой под музыку, а кто-то Эмма Стоун. В Лос-Анджелесе Эмили разъезжает на крошечном  фольксваген жук, учится онлайн и подрабатывает, выпекая печенье для собак (это не шутка). А ещё постоянно ходит на кастинги, но безуспешно. В какой-то момент она решает сменить цвет волос на каштановый, но и это не помогает.

Лишь в 2004 году Эмма получает маленькую роль в сериале «В поисках семьи Партридж». Казалось бы, вот оно. Но выходит только пилотный эпизод, а сериал закрывают. Эмма снова отправляется печь печенье. Нельзя сказать, что эта попытка была провальной. Эмма встречает своего менеджера Доуга Волда, а её лицо становится всё более узнаваемым.

В течение следующих лет она принимает участие в нескольких молодёжных проектах, таких как «Медиум», «Малкольм в центре внимания» и «Счастливчик Луи». Все роли - эпизодические. Большому таланту в таких сериалах не раскрыться.

Ситуация немного улучшилась, когда Эмма снялась в криминальном триллере «Гонка». Даже несмотря на то, что сериал безудержно скатился после 6 серии, а второй сезон так и не вышел, зрителю стало ясно: Эмме Стоун не место на вторых ролях.

Официальным стартом её карьеры можно считать участие в фильме «SuperПерцы». Сет Роген и Эван Голдберг создали не просто уморительную комедию о подростках, которые пытались купить алкоголь для вечеринки, а настоящий культ. И несмотря на то, что на фоне других известных актёров Эмма была самой неузнаваемой, это не помешало ей блистать.

Кстати о новом образе. Сейчас Эмма Стоун стойко ассоциируется с рыжим цветом волос. Перекраситься ей посоветовал режиссёр и сценарист Джадд Апатоу, который предположил, что каштановый для неё слишком тёмный, а вот рыжий подойдёт идеально. Благодаря ли этому, особой хрипотце в голосе или очаровательной улыбке, в новом витке кинокарьеры Эмме стало везти больше.

Уже в следующем году она снимается сразу в двух знаковых проектах. В музыкальной комедии «Голый барабанщик» она сыграла бас-гитаристку, а в молодёжной «Мальчикам это нравится» ей досталась роль президента женского клуба. И пусть роли снова не главные, Эмма в них прекрасна. Её замечают не только зрители, но и продюсеры.

2009 год становится для неё не менее насыщенным. Она снимается в мелодраматичной комедии «Призраки бывших подружек», комедийной мелодраме «Бумажный человек» и чёрной комедии «Добро пожаловать в Zомбилэнд». И если раньше Эмма была где-то на задворках, то теперь у неё в коллегах Райан Рейнолдс и Мэттью Макконехи.

К звёздам

Свою первую главную роль Эмма получает в 2010 году в молодёжной комедии «Отличница лёгкого поведения». Фильм, вдохновлённый романом Натаниэля Готорна «Алая буква», рассказывает о простой старшекласснице, жизнь которой превращается в кошмар из-за слухов о распущенности. Очаровательная и талантливая игра Эммы в этом фильме приносит награду премии канала MTV за лучшую комедийную роль и номинацию за лучшую женскую роль в комедии или мюзикле на Золотом Глобусе.

В 2011 критики хвалят её игру в роли выпускницы и начинающей писательницы Скитер в фильме «Прислуга». Фильм был номинирован на Премию Глобус и Оскар. В этом же году Эмма вместе с Райаном Гослингом и Стивом Кареллом снялась в популярной романтической комедии «Эта дурацкая любовь».

После неоднозначной реакции фанатов на третий фильм Сэма Рэйми с Тоби Магуайром в главной роли Sony Pictures решила ребутнуть франшизу Человека-Паука. Для новой работы они выбрали Марка Уэбба в качестве режиссёра, а на роль дружелюбного соседа - Эндрю Гарфилда. Эмма Стоун пришла на прослушивание почти последней и, как оказалось, не зря.

Фильм был тепло принят зрителями и в прокате собрал порядка 750 миллионов долларов. Помимо прочего, Эмма приняла участие в неоднозначной комедии «Муви 43» и снова встретилась с Райаном Гослингом в боевике «Охотники на гангстеров».

2014 стал для Эммы очень напряжённым. Она снялась сразу в трёх фильмах: продолжении «Нового Человека-Паука», драме «Бёрдмен» и мелодраме «Магия лунного света». Видимо после фильма «Прислуга» Эмма поняла, что хорошо справляется не только с комедийными, но и с драматическими ролями.

«Бёрдмен» покорил всех. Как зрителей, так и критиков. Фильм номинировался на Золотой Глобус, Оскар, Премию MTV, премию Британской Академии и премию «Сатурн». По версии Гильдии Актёров, Эмму, как и её коллег, награждают за «‎лучший актёрский состав». В этом фильме драматический талант актрисы раскрылся на всю. Так что если вам было интересно посмотреть на неё в новом амплуа, «Бёрдмен» подойдёт идеально.

Отдельным моим фаворитом является фильм «Алоха», где Эмма снялась вместе с Брэдли Купером и Рейчел МакАдамс. Отличная атмосферная картина, которая почему-то обошла российский прокат, а зарубежными критиками была принята очень холодно. В основном из-за того, что в фильме про Гавайи не снялись персонажи с азиатскими и гавайскими корнями.

«Иррациональный человек» стал вторым фильмом Вуди Алена, в котором снялась Эмма Стоун. Драма с философским подтекстом хорошо удалась режиссёру, который во всём находит позитив. Даже несмотря на серьёзность сюжета и внушительную игру Хоакина Феникса, улыбка Эммы и своеобразный хэппи-энд сделали из тяжёлоподъёмной драмы хороший фильм.

Ла-Ла-Ленд и другие

В 2016 году Эмма получила свою первую награду «Золотой глобус» за роль начинающей актрисы Мии в популярном мюзикле «Ла-Ла-Ленд» с Райаном Гослингом в главной роли. Фильм получил целых семь премий. А это больше всего за всю историю церемонии награждения.

Как говорит сама Эмма, эта роль ей удалась особо хорошо по одной причине: когда-то она сама была этой мечтающей о большом кино девушкой. Её старания оценили все. И фанаты, и критики. Эмму буквально завалили наградами. В 2017 она получила не только «Оскар» за лучшую женскую роль, но и награду Британской академии, Премии Гильдии актёров и кубок Вольпи на Венецианском кинофестивале.

После этого она не останавливается и продолжает охоту на драматические и серьёзные роли, которые могут принести ещё больше наград. Так в 2017 вместе со Стивом Кареллом она снимается в фильме «Битва полов», где берёт на себя роль популярной теннисистки, а в 2018 принимает участие в исторической драме «Фаворитка».

В том же 2018 выходит мини-сериал режиссёра Кэри Фукунага («Настоящий детектив»), где Эмма смогла сыграть и в комедии, и в драме, и в экшене, и в триллере. Фильм, кстати, не про маньяков каких-то, а про испытание таблеток.

Через десять лет после первого фильма, в 2019 году, Эмма снимается во второй части Зомбиленда, где снова берёт на себя роль Вичиты.

Ну и, естественно, в прошлом месяце 2021 актриса снялась в ребуте/приквеле про становление диснеевской злодейки Круэллы. Честно говоря, Эмма Стоун в этой роли понравилась мне куда больше, чем Гленн Клоуз. Стиль режиссёра Гиллеспи, фирменная глянцевость Диснея и бунтарский дух стали формулой отличного фильма про современного злодея.

Помимо фильмов, Эмму можно встретить в рекламе парфюма,

клипе Пола МакКартни

и видео Уилла Батлера.

Личная жизнь

Снимаясь в фильме «Бумажный человек», Эмма встречалась с Кираном Калкином (брат того самого Маколея). В течение продолжительного времени их роман был секретом по одной простой причине: никому и дела не было до Эммы и до самого Кирана ввиду их низкой популярности.

О следующих отношениях Эммы, однако, знали все. В «Новом Человеке-Пауке» её партнёром по площадке стал Эндрю Гарфилд. Их отношения продлились целых пять лет. Неплохой срок для голливудской пары. Официальная причина расставания неизвестна, но, судя по мнениям близких друзей, тяжёлый рабочий график и частые расставания на фоне съёмках в фильмах сделали своё дело.

В 2017 году Эмма начала встречаться с писателем и режиссёром Дэйвом МакКэри. В декабре 2019 года пара объявила о помолвке и, как сообщается, связала себя узами брака в 2020 году.

В этот раз всё было серьёзно. Ведь в январе 2021 актриса была замечена беременной, а уже весной 2021 родила девочку. Позже выяснилось, что они назвали свою дочь Луизой Джин в честь бабушки Эммы, Джин Луиз.

Интересные факты:

  • Настоящее имя: Эмили Джин Стоун.
  • Первый псевдоним: Райли Стоун.
  • У неё нет ни Твиттера, ни Инстаграма. Актриса считает, что даёт откровенные интервью и для людей этого должно быть достаточно.
  • У неё был Фейсбук, но она его удалила, потому что слишком много времени проводила в браузерной игре, выращивая огород.
  • Настоящий цвет волос: блонд.
  • Знает язык жестов.
  • Является лицом бренда Revlon, Luis Vuitton.
  • Голос с хрипотцой - результат бесконечного плача в детстве.
  • В возрасте семи лет упала с гимнастических брусьев и сломала сразу обе руки.
  • Будучи подростком, страдала от панических атак.
  • Эмма прослушивалась в Nickelodeon и Disney, но не получила ни одной роли.
  • От момента переезда в Лос-Анджелес и до первой полученной роли прошло 8 месяцев.
  • В сериале «Всё тип-топ, или жизнь Зака и Коди» Эмма озвучила собачку.
  • Озвучила Иип в «Семейке Крудс».
  • Озвучила собаку Мэйзи в фильме «Мармадюк».
  • В игре Sleeping Dogs озвучила Аманду Картрайт.
  • Чтобы сняться в фильме «Новый Человек-паук», отказалась от участия в «Мачо и ботан».
  • Режиссёр фильма «Ла-Ла-Ленд» заметил Эмму, пока та играла в бродвейском мюзикле «Кабаре».
  • За один 2017 год заработала 26 миллионов долларов.
  • Однако собственный капитал оценивается в 30 миллионов.

Будущие проекты

Основанный на романе Аласдера Грея, фильм «Poor things»‎ выйдет когда-то в 2022 году. Помимо Эммы, в нём примут участие такие актёры, как Уиллем Дефо, Марк Руффало и Реми Юссеф.

Это будет викторианская сказка в стиле Франкенштейна, где Эмма сыграет молодую девушку по имени Белль Бакстер, которую оживит эксцентричный и очень умный учёный Годвин Бакстер.

Помимо фильма, актриса заявлена в съёмках будущего сериала «The curse»‎ (Проклятие). С тем самым проклятием никакой связи нет. Это будет мини-сериал о том, как предполагаемое проклятие влияет на молодую пару и их попытки зачать ребёнка.

Ну и последнее это, конечно, додумка чистой воды, но, возможно (возможно-возможно) Эмма снимется в будущем фильме «Человек-паук: Нет пути домой»‎. Фильм является частью четвёртой фазы Марвел, которая, как всем известно, будет включать в себя мультивселенные, что откроют двери для новых и старых друзей.

Теги: Магия лунного света, Ла-Ла Ленд, Бумажный человек, Муви 43, Добро пожаловать в Zомбилэнд, Круэлла, Битва полов, Голый барабанщик, Иррациональный человек, SuperПерцы, Призраки бывших подружек, Гонка, Отличница легкого поведения, Бердмэн, Эта - дурацкая - любовь, Алоха, Новый Человек-паук: Высокое напряжение, Фаворитка, Новый Человек-паук, Маньяк, Прислуга, Zомбилэнд: Контрольный выстрел, Креатив, Сериалы, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика