Windows 12771
Аватар Evernews Evernews

Анонсирована Windows 11: что надо знать игрокам

109
0
Поделиться
Телеграфировать

Будет новый интерфейс и улучшенная производительность.

Анонсирована Windows 11: что надо знать игрокам

Вечером 24 июня корпорация Microsoft провела презентацию следующей версии Windows. Речь идет о новой операционной системе, преемнице Windows 10 — благодаря утекшему билду и тизерам мы знаем, что ОС называется Windows 11.

Операционная система получит слегка доработанный интерфейс в стиле Windows 10X. Судя по тестам утекшего билда системы, производительность новой версии Windows тоже слегка повысится. Владельцы Windows 10 смогут обновиться до новой ОС бесплатно.

Изменений для игроков не так много. Вот ключевые из них:

  • Появится поддержка функции Auto HDR, работающей на Xbox. С ее помощью можно включить HDR в играх, где разработчики не реализовали поддержку технологии. На Windows 10 технология работать не будет.
  • Windows 11 поддерживает DirectStorage, технологию работы с быстрыми накопителями, созданную для Xbox. На Windows 10 технология работать не будет.
  • Появится новое, очень быстрое приложение Xbox.

Разработчики обещают уменьшить размер обновлений, упростить кастомизацию интерфейса и дать больше возможностей для его настройки. Из «Пуска» пропали плитки, введенные в Windows 8, а окна научились группироваться на экране: операционная система предложит несколько раскладок.

Кроме того, ОС получит темную и светлую темы, научится запоминать расположение окон (с поддержкой нескольких мониторов) и сможет запускать приложения для Android.

Релиз Windows 11 состоится в конце 2021 года. 28 июня разработчики выпустят бета-версию для участников программы Insider.

Теги: Windows, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков