Minecraft 34749
Аватар Evernews Evernews

Фото: в Minecraft преподают математику

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Скорее всего, моды не понадобились: это версия для учебных заведений.

Фото: в Minecraft преподают математику

Из-за пандемии в некоторых странах обучение по-прежнему идет дистанционно. Преподаватели, пытающиеся привлечь внимание учеников, время от времени пытаются добавить занятиям интерактива — например, перенеся их в видеоигру.

Так решил поступить и преподаватель реддитора GamingWithZx, живущего в Малайзии. Как минимум один урок, рассказывает он, был проведен в Minecraft; судя по скриншоту, это была или математика, или геометрия.

Урок проводился в Minecraft Education Edition, специальной версии для учебных заведений. С ее помощью действительно можно проводить уроки, есть даже встроенные миры с занятиями по нескольким предметам, включая математику.

С точки зрения ученика все выглядит так

Кстати, в Minecraft Education Edition есть и уроки на русском языке. Имеется даже литературное чтение, где можно вспомнить былину про Илью Муромца.

Это не первый раз, когда Minecraft выручает школьников во время пандемии. Например, весной 2020 года японские младшие школьники перенесли в игровой мир выпускной: просто построили в Minecraft реплику школы и устроили праздник.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков