Battlefield 2042 5132
Аватар Evernews Evernews

Боты в Battlefield 2042 могут появляться в обычных мультиплеерных матчах

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Но только в случае, если не удалось найти сотню обычных игроков.

Боты в Battlefield 2042 могут появляться в обычных мультиплеерных матчах

Предполагалось, что боты будут появляться в матчах Battlefield 2042 только в кооперативе или одиночном режиме. Это не так: в сборнике вопросов и ответов разработчики объясняют, что боты могут появляться и в мультиплеере.

Бойцы, управляемые ИИ, добавляются в сессию, когда алгоритму поиска соперников не удается найти всех 128 игроков. Такая система, пишут разработчики, гарантирует, что матчи будут проходить в полном составе независимо от региона.

Боты могут быть добавлены в матчи как минимум двух мультиплеерных режимов, «Захват» и «Прорыв». О том, как устроен поиск соперников в неанонсированных режимах, разработчики не говорят.

В DICE считают, что совместная игра с ботами поможет Battlefield 2042 привлечь новых игроков.

Так что в Battlefield 2042 вы можете сделать первый шаг в игре и играть самостоятельно с членами отряда ИИ. Целая большая команда с членами ИИ, против ИИ. Это отличный способ изучить основы игры, владения оружием, понять то, как работают транспортные средства и гаджеты.

И затем перейти как к игре с реальными людьми, так и к игре с ИИ. Для нас это очень хороший способ новых игроков.

DICE

На создание нового ИИ разработчики потратили несколько лет. В DICE не рассказывают, насколько хорошо искусственный интеллект научился имитировать действия игроков-людей.

Battlefield 2042 выйдет на PC и консолях двух поколений 22 октября.

Теги: Battlefield 2042, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков