Windows 5819
Аватар Evernews Evernews

У Windows 10 появилась дата прекращения поддержки

47
0
Поделиться
Телеграфировать

Мы пока не знаем, связано ли это с анонсом системы нового поколения.

У Windows 10 появилась дата прекращения поддержки

У операционной системы Windows 10, позиционировавшейся Microsoft как последняя и регулярно обновляемая версия ОС, появилась дата прекращения поддержки. Согласно обновленной документации Microsoft, поддержка Windows 10 Pro и Windows 10 Home завершится 14 октября 2025 года.

Обновление

Судя по архиву Wayback Machine, дата «14 октября 2025 года» присутствует на странице как минимум с сентября 2020 года.

Возможно, появление даты завершения поддержки связано с готовящимся анонсом «Windows нового поколения». Презентация операционной системы состоится 24 июня, мы пока точно не знаем, что на ней покажут.

Согласно наиболее распространенной теории, Microsoft действительно собирается показать полноценную следующую версию ОС, условную Windows 11. Она даст больше возможностей разработчикам и создателям контента.

Мы обещаем, что создадим больше возможностей для всех разработчиков под Windows и будем рады каждому создателю контента, подыскивающему для создания, распространения и монетизации приложений самую инновационную, новую, открытую платформу.

Сатья Наделла

На анонс новой версии ОС, отмечает PC Gamer, есть и другие намеки: например, ролик в твиттере, где солнечные лучи складываются в цифру 11, и подборка ремиксов стартовых звуков Windows, длящаяся ровно 11 минут.

Презентация «Windows нового поколения» стартует 24 июня в 18:00 по Москве.

Теги: Windows, Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков