Игры 4517
Аватар Evernews Evernews

Авторы Pokemon Go делают AR-игру про Трансформеров

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Первые тесты должны стартовать уже в июне.

Авторы Pokemon Go делают AR-игру про Трансформеров

Студия Niantic, разработавшая Pokemon Go, готовит к релизу игру в дополненной реальности про Трансформеров. Проект называется Transformers: Heavy Metal, его релиз должен состояться до конца 2021 года.

В Transformers: Heavy Metal, пишет Bloomberg, игроки смогут устраивать битвы гигантских роботов. До конца июня в Новой Зеландии должно стартовать тестирование упрощенной версии игры: роботы будут появляться на статическом фоне.

В финальной версии вместо таких задников будут использоваться изображения, полученные с камер смартфонов или планшетов игроков. Игроки, рассказывает генеральный директор Niantic Джон Ханке, смогут увидеть сражения гигантских роботов где угодно: например, в Лос-Анджелесе.

Концепт Бамблби из игры Niantic

На заключение контакта с Hasbro у разработчиков ушло около восьми лет. Проблемы были еще и технические: до недавнего времени было не так-то просто рендерить на смартфонах качественные модели роботов, одновременно обсчитывая взаимодействие игроков с ними.

О сути игровых механик Transformers: Heavy Metal ничего не сообщается. Ожидается, что релиз игры состоится ближе к концу года.

Теги: Игры, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков