Electronic Arts 3636
Аватар Evernews Evernews

Взломали Electronic Arts, похищены исходники игр и инструментов

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Хакеры утверждают, что слили порядка 780 гигабайт данных.

Взломали Electronic Arts, похищены исходники игр и инструментов

Некая хакерская группа взломала внутреннюю сеть Electronic Arts и похитила огромное количество данных компании. Представители EA подтвердили Vice факт взлома и утечки данных. Ведется расследование.

По словам хакеров, похищено 780 гигабайт данных; на хакерских форумах, пишет издание, уже публикуются их ознакомительные фрагменты. В частности, слиты исходники движка Frostbite и исходники FIFA 21, включая ее серверную часть.

Также хакеры получили доступ к SDK, принадлежащим EA, исходники внутренних фреймворков компании и разнообразные инструменты, использующиеся для разработки игр.

В EA утверждают, что данные игроков не пострадали. Компания уже улучшила систему безопасности и не ожидает, что взлом повлияет на ее бизнес или игры.

Сами хакеры, пишет Vice, сейчас пытаются продать украденную информацию. О том, было ли EA предложено заплатить выкуп, ничего не сообщается.

За последний год различные хакерские группировки взломали сети нескольких крупных игровых компаний. Пострадали Crytek, Capcom, Ubisoft и CD Projekt; в результате внутренние данные или исходники игр этих компаний попали в открытый доступ.

Теги: Electronic Arts, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков