Grand Theft Auto 5 39966
Аватар Evernews Evernews

Детали GTA 6 могли утечь еще в 2016 году — вместе с Red Dead Redemption 2

29
0
Поделиться
Телеграфировать

Тогда разработка игры только-только начиналась.

Детали GTA 6 могли утечь еще в 2016 году — вместе с Red Dead Redemption 2

В 2016 году у Rockstar произошла утечка: кто-то из людей, знакомых с ходом разработки Red Dead Redemption 2, сперва опубликовал карту мира, а затем слил множество деталей игры; правда, ему не поверили. Возможно, тогда же в сеть попали первые детали Grand Theft Auto 6.

Во время обсуждения слитой карты Red Dead Redemption 2 на 4chan появился человек, рассказавший об игре еще чуть больше. В частности, он назвал имя главного героя (Артур Морган), обрисовал временной период и суть сюжета. Ему тоже не поверили.

Рассказывая про RDR2, пользователь имиджборда упомянул, что в 2014 году Rockstar начала пре-продакшн следующей части Grand Theft Auto. По его словам, полноценная разработка игры началась только в 2016 году; на момент постинга комментариев ее только-только запустили.

Вот о чем еще рассказал неизвестный инсайдер.

  • События GTA 6 происходят в Вайс-Сити, сеттинг — точно не восьмидесятые годы.
  • У игры две крупных локации, Флорида и Куба.
  • Главных героев два, мужчина и женщина. Мужчина-мексиканец занимается контрабандой наркотиков, женщина — его связной в США.
  • Вероятно, это самая «взрослая» часть GTA с точки зрения сюжета и поднимаемых тем. Сатиры в игре гораздо меньше, чем в предыдущих частях серии.

Если с 2016 года разработку не перезапускали, то новую GTA делают уже чуть больше пяти лет. Для Rockstar это не очень много: Red Dead Redemption 2 разрабатывали в районе восьми лет.

Те же восемь лет на разработку дают нам релиз где-то в 2024 году. Примечательно, что примерно на это время издатель Take-Two Interactive планирует масштабную рекламную кампанию. О том, что новая GTA выйдет только через несколько лет, говорят и инсайдеры.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков