Minecraft 38593
Аватар Evernews Evernews

Авторы Minecraft рассказали о новых мобах и где они обитают

0
0
Поделиться
Телеграфировать

А также о том, как мобы будут спавниться, пока их биомов еще нет.

Авторы Minecraft рассказали о новых мобах и где они обитают

Разработчики Minecraft продолжают рассказывать об основных особенностях Caves and Cliffs, следующего крупного обновления игры. Оно разделено на две части: летом появятся новые блоки, предметы и мобы, ближе к концу года — биомы и переделанные генераторы игровых миров.

Есть проблема: некоторые мобы из первой части обновления должны появляться в биомах, которые добавят в Minecraft только вместе со второй частью Caves and Cliffs. Чтобы разрешить эту коллизию, разработчики на некоторое время изменят правила спавна мобов.

А вот еще история
Крупное обновления для Minecraft получило первый пре-релиз: главное

Аксолотли должны спавниться в пышных пещерах, новом биоме Caves and Cliffs. Но пока этого биома нет, игроки смогут находить новых мобов в обычных озерах, расположенных ниже уровня земли.

Сам по себе аксолотль это мирный моб — его даже можно посадить на поводок. Если аксолотля атакуют и уровень здоровья существа упадет до критического, он притворится мертвым. Восстановив здоровье, аксолотль сможет вернуться в бой.

Временное место обитания аксолотлей

Светящимся спрутам повезло больше: их стандартное место появления уже существует. Спруты будут спавниться в любом подземном источнике воды: например, в озере, как у аксолотлей, или в подводной пещере. Если спрут окажется рядом с аксолотлем, то они вступят в бой.

Светящиеся спруты в естественной среде обитания

Сторож в первой части Caves and Cliffs не появится. Все дело в том, что с этим слепым мобом, реагирующим на звук, связано слишком много механик, завязанных на его естественную среду обитания — биом Глубокой тьмы — и разработчики не хотят, чтобы Сторож спавнился где-то еще.

Козы станут спавниться в горах: вторая часть обновления Caves and Cliffs переработает генерацию гор, но коз устраивает и нынешняя версия. Козы отлично прыгают, преодолевая препятствия, но не умею плавать.

Исследовать горные хребты рядом с козами надо осторожно: они могут внезапно атаковать и других мобов, и персонажа игрока. Если атака удастся, коза подбросит свою цель в воздух. Время от времени вместо обычной козы появляется кричащая коза: она чаще бодается и издает звуки.

Вершину горы занял целый отряд коз

Козы, рассказывают разработчики, могут стать своеобразными проводниками по горам. Они отлично знают, где расположены блоки рыхлого снега, и стараются на них не наступать; наблюдая за козами, игроки смогут понять, где их подстерегают ловушки.

У первой части обновления Caves and Cliffs все еще нет даты выхода. Скорее всего, ждать осталось не так уж долго: разработчики уже тестируют первую пре-релизную версию.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков