Sony 5119
Аватар Evernews Evernews

Sony надеется побить рекорд по продаже консолей, держащийся с 1998 года

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Для этого компании придется продать больше 22 миллионов PlayStation 5.

Sony надеется побить рекорд по продаже консолей, держащийся с 1998 года

Игровое подразделение Sony рассчитывать побить рекорд по продаже консолей за финансовый год, установленный в 1998 году. Об этом в разговоре с Nikkei рассказал Джим Райан, руководитель Sony Interactive Entertainment.

Чтобы побить рекорд, Sony придется продать как минимум 22.6 миллиона PlayStation 5. Компания рассчитывает, что это удастся сделать в финансовом году, который стартует 1 апреля 2022 года и закончится 31 марта 2023 года.

Рекорд, о котором идет речь, был установлен самым первым поколением PlayStation. Хотя PlayStation 2 разошлась большим тиражом, за один год было продано максимум 22 миллиона устройств — до рекорда не хватило нескольких сотен тысяч консолей.

Планы Sony на первый год продаж PlayStation 5 гораздо скромнее. Компания надеется продать больше 14.8 миллиона консолей, но на планы Sony могут повлиять продолжающийся дефицит комплектующих.

Чтобы повысить продажи, Sony будет активнее вкладываться в рекламу PlayStation 5 на китайском рынке и наращивать усилия по выпуску эксклюзивных проектов. В то же время Sony станет выпускать больше своих игр на PC: таким образом компания надеется привлечь в свою экосистему новых игроков.

Теги: Sony, PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков