Локи 10004
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Что посмотреть: топ-15 фильмов и сериалов июня

11
3
Поделиться
Телеграфировать
Отпуск, каникулы или выходные. Ужастик, комедия или настоящая драма. Сегодня о фильмах и сериалах, которые выйдут в июне. Коротко и с видео. Без спойлеров.
Что посмотреть: топ-15 фильмов и сериалов июня

Круэлла

3 июня

Эмму Стоун я полюбил в 2012 году, когда она выступила в роли невероятной Гвен Стейси в фильме "Новый человек паук". И с тех пор, будь то "Охотники на гангстеров" или "Ла-ла Ленд", она остаётся одной из тех актёров, за карьерой которых я слежу довольно пристально. И не зря. Ведь звёзды сошлись, и она сыграет великую и ужасную Круэллу в предстоящем комедийно-криминальном фильме про становление одного из самых харизматичных злодеев Дисней.

Сюжетно "Круэлла" является приквелом к фильмам "101 далматинец" и "102 далматинца". По атмосфере это словно "Дьявол носит Прада" закинули в танкер с кислотой, и на поверхность вынырнул фильм не просто стильный, а преступно стильный.

Не знаю как вы, а я всегда болел за плохих парней. Ведь никто просто так не решает уничтожить половину вселенной или, допустим, сжечь 4.6 миллиарда долларов. Так и тут. Мы наконец-то узнаем откуда такая страсть к моде, почему именно далматинцы и, самое главное, что случилось в жизни обычной девушки, что на свет появилась Круэлла.

Выбор Фредерика Фитцелла

3 июня

В Канаде и в мире "Выбор Фредерика Фитцелла" посмотрели ещё в 2020 году, к нам он попадёт ровно 3 июня. Я почти пропустил этот фильм в потоке других, но знакомое лицо Дилана О'Брайена, которого я знаю из "Бегущего в лабиринте", не дало мне совершить эту роковую ошибку. Ведь перед нами, судя по ролику, очень уверенная драма и хороший триллер.

Кризис среднего возраста, вневременное пространство, загадочный наркотик "Мерк" и таинственное исчезновение - это как раз тот случай, когда про просто наркоманов смотреть уже не интересно и приходит время тяжёлой артиллерии. Из трейлера ясна канва, но вот подробности развязки сюжета и причём тут Синди Уильямс пока остаются в тени.

Для меня будет интересна игра вышеупомянутого О'Брайена. Станет ли он следующим Джаредом Лето или же останется актёром одной роли. Let's see.

Тихое место 2

3 июня

Знаете, я думал в мире "Ходячих Мертвецов" быть родителем младенца и везде ходить с ним - это ну самый хардкорный хардкор (привет, Джудит). А потом я посмотрел "Тихое место". А потом посмотрел трейлер "Тихого места 2". А потом посмотрел на своего шестимесячного младенца, из-за которого в мире фильма мы бы умерли в первые же минуты. Вы просто не представляете, сколько звуков могут издавать маленькие и очень маленькие дети. И именно поэтому я до сих пор под глубоким впечатлением от трейлера, в котором главная героиня пытается выжить с грудничком, глухо укутанным в коробку с дырочками. Это ужас и героизм одновременно.

Вообще, "Тихое место" - это тот самый вид ужастиков, которые мне нравятся особо. Никаких вам паранормальных ведьм и водосточных монстров. Яркие пейзажи, открытые пространства и много света. Настоящий талант снять с этим набором что-то по-настоящему пугающее и жуткое.

В слогане у второй части фраза "Просто тишины не достаточно". Можно сделать вывод, что помимо самих "звуколовов", которых в трейлере можно наконец-то разглядеть получше, герои фильма столкнутся с новыми проблемами. Делаю ставку, что это будут... другие люди. Как и во всех других фильмах и сериалах про постапокалипсис.

Заклятие 3: По воле дьявола

10 июня

Я не видел ни одного Астрала и ни одного Заклятия, но судя по комментариям к этому трейлеру, ясно одно - третью часть ждут все. Особенно фанаты первых двух фильмов и ужастиков в целом. Жду ли я? Нет. Меня буквально выворачивает от ужаса, когда я вижу эти неестественно выгнутые человеческие тела и резкие движения. Когда, допустим, он побежал на руках. Невероятно страшно.

Вдвойне страшней становится от того, что события, описанные в фильме, абсолютно реальны: в основе сюжета лежит дело об Арне Шайенн Джонсоне. В 1981 он в порыве спора и на глазах у свидетелей хладнокровно убивает Алана Боно. Это было бы обычное убийство первой степени, если бы не множественные показания, в которых люди утверждали, что Арне был одержим демоном. Дело это, кстати, так и назвали: "Дьявол заставил меня сделать это" или как это получилось у нас в прокате: "По воле дьявола".

Фильм понравится всем фанатам хорроров и тем, кто уже давно следит за приключениями исследователей всяких паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уорренов. А я, пожалуй, пропущу и подожду что-то более классическое, например ужастик с зеркалами и крестами.

Ограбление по-джентльменски

10 июня

Федеральная тюрьма строгого режима? Пф. Это ничто по сравнению с ограблением века и, ну, желанием выбраться на свободу. В "Ограблении по-джентльменски" Пирс Броснан совершит дерзкий побег и присоединится к очень стильным сообщникам, которые, как я заметил, соответствуют новым стандартам кино: уровень азиатов и чернокожих на очень хорошем уровне.

Итак. Современные Робин Гуды (Ник Кэннон, Джейми Чон, Майк Анджело) вербуют престарелого вора (Пирс Броснан) и уговаривают его совершить самое дерзкое ограбление в истории. Какое? Классика. Увести из-под носа известного бизнесмена и мошенника (Тим Рот) золотые слитки на сотни и сотни миллионов долларов. Помимо денег, конечно, актуальна и тема мести. Ну прям Кайо-Перико.

Судя по трейлеру, готовиться в ограблению они будут креативно и разнообразно. Показаны кадры из Абу-Даби и Лос-Анджелеса; им понадобятся поддельные документы, двигатели с наддувом, огромный арсенал шпионских штучек и...верблюды.

Телохранитель жены киллера

16 июня

Окей. Райан Рейнолдс, Сальма Хайек и Сэмюэль Л. Джексон. Я только что назвал три причины посмотреть этот фильм. Ну, кроме запутанного названия, конечно.

В 2017 Рейнолдс и Джексон снялись в "Телохранитель киллера", и фильм этот принёс целых 176 миллионов долларов в прокате по всему миру, когда на съёмки было затрачено в районе 30-70 миллионов. Неудивительно, что эти двое решились на сиквел.

А сиквел, судя по всему, будет тот ещё. Майкл Брайс (Рейнолдс) и Дариус Кинкейд (Джексон) объединяются с агентом интерпола (Фрэнк Грилло), чтобы противостоять кибератаке, нацеленной на Европу. Великолепная Сальма Хайек сыграет жену того самого киллера и, как откровенничает сам Райан, вообще не сдерживается и раздаёт пощёчины со всей силы. А ещё там будет Мартин Фримен и Антонио Бандерас.

Режиссёр Патрик Хьюз также сообщил, что нас, помимо дикой погони на катере, ждёт огромное количество гэгов.

Пока не ясно, зацепит ли зрителя разбавленный Хайек дуэт, но вот Бандерас в роли антагониста и другие звёзды придают уверенности в том, что и вторая часть покорит нас так же, как это в своё время сделала первая.

Лука

17 июня

Мороженое, спагетти и поездки на скутере? Да, пожалуйста. Старая, как мир история о русалках и невероятно притягательной жизни людей? Никогда не надоест. Клуб неудачников? Заверните два.

Действия анимационного фильма "Лука" (Лу-у-у-ука) будут происходить где-то в итальянской Ривьере. А сюжет поведает о маленьком мальчике, который вместе со своим новоиспечённым другом, окунётся в головокружительный водоворот летних приключений. Ах, детство. Только вот одна проблема (или не проблема вовсе): Лука и его друг никакие не люди, а морские существа, что живут глубоко под водой.

В основе фильма лежит великое и вечное: тема дружбы. Идеальный фильм на лето.

Ледяной драйв

25 июня

Как будто езда на многотонных грузовиках по охрененно тонкому льду показалась создателям фильма не достаточно экстремальным времяпрепровождением, и они решили разбавить взрывами, перестрелками и заговорами.

И этого мало? Отлично, давайте добавим ограниченное время и десятки погребённых заживо шахтёров, которые умрут, если эти грузовики не доедут вовремя. Вот это уже нужный нам уровень экшена.

В предстоящем фильме «Ледяной драйв» Лиам Нисон и Лоуренс Фишборн будут противостоять не только трещащему под колёсами льду и снежным лавинам, а как бы это избито ни звучало, людям. Насколько это понятно из трейлера, шахтёров завалило не просто так, и кое-кому совсем не хочется, чтобы их спасли.

Не знаю как вы, а этот фильм из списка я посмотрю точно.

История Лизи. 1 сезон (Apple TV+)

4 июня

Ох уж этот Стивен Кинг. Наснимали его повестей вдоль и поперёк. В этот раз экранизировали бестселлер 2006 года "История Лизи". Кинг, кстати, выступил сценаристом всех восьми эпизодов. Для режиссёра Джеффри Джейкоб Абрамса заняться этим сериалом и иметь в сценаристах самого автора романа было нечто особенным.

Сериал расскажет нам о Лизи Лэндон (Джулианна Мур) и странных событиях, которые то и дело напоминают ей о почившем супруге. Её преследуют видения и, как ни странно, загадки из прошлого, которые она должна решить, чтобы обрести душевный покой. Это был бы обычный детектив, если бы не мистическая составляющая. Лизи буквально живёт в двух мирах: реальном и потустороннем, и пытается удержать их в равновесии.

Интересный факт. Стивен Кинг придумал "Историю Лизи" после того, как серьёзно пострадал в аварии и некоторое время был вынужден пробыть в больнице. Пока он набирался сил и проходил лечение, его жена Табита решила переделать его студию. Кинг вернулся домой в не самый удачный момент. Вся комната была уставлена коробками, в которых лежали книги и вещи. В тот самый миг писатель представил, как бы выглядела его студия, если бы он умер.

Локи. 1 сезон (Disney+)

9 июня

Я посмотрел "ВандаВижн" и "Сокол и Зимний Солдат" и с огромным нетерпением жду, что же там наснимали про Локи.

Шоураннером этого мини-сериала выступает Майкл Уолдрон, который работал над "Риком и Морти" и "Сообществом". Поэтому я думаю, стоит ожидать немалое количество юмора.

Даже не смотря на то, что Локи - персонаж отрицательный, у него просто огромная фан-база. Существует слух, что этот мини-сериал уже продлили на второй сезон.

Что там по сюжету? Хороший вопрос и вполне логичный. Ведь Локи умер в "Войне бесконечности". Но, как вы знаете и сами, он тот ещё выдумщик, а Марвел очень любит параллельные вселенные. Трейлер это подтверждает: мы видим момент, как он исчезает с Тессерактом в неизвестном направлении и оказывается... неизвестно где. Монголия? Звучит интересно. Но и это не самое главное. Локи, кажется, попал в своеобразный вариант своего собственного чистилища, где ему расскажут о всех грехах и проблемах с кучей таймлайнов, которые он создал, украв камень.

Как он со всем этим разберётся и выживет ли в итоге, узнаем совсем скоро.

Домой засветло. 2 сезон (Apple TV+)

11 июня

"Домой засветло" - драматический сериал с участием Бруклин Пирс ("Проект Флорида") и Джима Стерджесса ("Через вселенную"), который расскажет реальную историю о, наверное, самой юной журналистке по имени Хильда Лысяк, которая всего в 12 лет основала газету Orange Street News.

В первом сезоне она переезжает из Бруклина в маленький городок и пытается разгадать тайну исчезновения лучшего друга её отца. А во втором, судя по трейлеру, займётся делами не менее интересными. В своём расследовании она попытается раскрыть тайну загадочного взрыва на ферме и будет противостоять огромной корпорации.

Я бы сказал, что уже где-то видел приключение с группой младшеклассников, но судя по трейлеру, никаких монстров не предвидится, и нас ждёт хороший детектив.

С любовью, Виктор. 2 сезон (Hulu)

16 июня

Год назад я писал про первый сезон "Виктора", который закончился на самом интересном моменте. И судя по трейлеру, история не только продолжится, но и обзаведётся новыми витками проблем. Главный герой наконец открывается родителям и, логично, сталкивается с непониманием. Но если в первом сезоне Виктора поддерживают друзья и знакомые, то теперь и тут не всё гладко.

Как вы можете понять из трейлера, "С любовью, Виктор" - это про подростка-гея и его личную жизнь. Огромным плюсом, лично для меня, стало то, что сериал очень позитивный, лёгкий и красочный, серии смотрятся одна за другой, а все проблемы, с которыми сталкиваются главные герои, рано или поздно решаются.

Стоит смотреть, если вы смотрели первый сезон и хотите, наконец, узнать, станет ли Виктор встречаться с парнем своей мечты.

Дэйв. 2 сезон (FXX)

16 июня

Мне нужен этот муравьед.

Признаюсь честно, я не смотрел первый сезон и вообще не имею понятия, что происходит в этом трейлере и кто такой Дэйв. Но у меня есть гугл, поэтому.

Сериал основан на жизни одного популярного (где-то) рэпера и комедианта по имени Дэйв Бёрд (Lil Dicky), который считает, что он величайший рэпер всех времён и народов. Перед тем как покорить весь мир, он решает убедить в своём величии своих друзей и знакомых. Вот, в принципе, и всё.

Удивляет и радует список приглашённых для второго сезона актёров (актёров, да): Кендалл Дженнер, Хэйли Бибер, Doja Cat, Кевин Харт и другие.

Как говорит сам актёр, во втором сезоне его персонаж будет выпускать свой первый альбом и пытаться поддерживать личную жизнь. Чтобы это ни значило.

Элита. 4 сезон (Netflix)

18 июня

Я посмотрел все три сезона довольно быстро, слишком уж интересной была завязка на загадочном убийстве, а потом и на отношениях между героями. И вот, не успел я глазом моргнуть, как выходит уже 4 сезон. А Deadline и вовсе пишут, что сериал продлили на пятый. Это, конечно, радует. Даже не смотря на то, что из оригинального каста ушли целых три ведущих актрисы.

На сайте Fuera de Series писали о том, что 3 сезон станет последним с полюбившимися всем героями, и в 4 нас ждёт грандиозное пополнение. И грандиозное - не просто слово. Согласно официальному Твиттеру, каст пополнится четырьмя новыми персонажами. Да не простыми. Все они сплошь известные ютуберы, певцы и актёры.

Из ролика не понятны детали сюжета. Ну, кроме того, что школьники развлекаются покруче всех нас вместе взятых. Там не только лакшери-вечеринки, а огромное количество вечеринок, наркотиков, выпивки и...плёток? Ну прям Мистер Грей на максималках.

Ждём 18 июня и гадаем, убьют ли в этот раз кого-нибудь.

Рик и Морти. 5 сезон (Adult Swim)

21 июня

Ну что ж, великолепный Рик и его чуть менее великолепный внук Морти возвращаются на наши экраны уже 21 июня. Мы этого долго ждали, и это, наконец, случилось. В новом сезоне нас ожидают 10 незабываемых серий.

Многие сцены мы уже видели из трейлера, который был показан на Adult Swim Con. в июле 2020. В нём почти умирает Рик, Морти понимает, что Джессика может начать с ним тусоваться, мы встречаем вечного врага Мистера Нимбуса, которого Джерри смешно называет водяным.

Какой-то эпизод, видимо, будет на тему Вольтрона. У каждого члена семьи появляются супер-костюмы и, предположительно, собственные мехи. Вообще, судя по количеству кадров, сезон получится не менее сумасшедшим и наполненным событиями, чем все предыдущие. Это не может не радовать.

Наслаждаемся грядущими новинками или, опционально, ждём следующий месяц. А чтобы ждать было интересней, предлагаю мини-конкурс. В этой статье я оставил 10 отсылок к другим фильмам и одной видеоигре. Кто найдёт все 10 быстрей остальных и опишет их максимально детально, тот получит достижение. Выбирать буду сам.

Нужны ещё мини-конкурсы?

Да
35 голосов, 83.3%
Нет
7 голосов, 16.7%
Теги: Локи, Заклятие 3: По воле дьявола, Тихое место 2, Лука, Круэлла, Рик и Морти, Телохранитель жены киллера, Элита, Выбор Фредерика Фитцелла , Ограбление по-джентльменски, История Лизи, Домой засветло, С любовью, Виктор, Дэйв, Ледяной драйв, Сериалы, Креатив, Годнота
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика