Days Gone 6666
Аватар Evernews Evernews

PC-версия Days Gone может собирать кучу данных и отправлять их разработчикам

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Сами разработчики говорят, что игрок может запретить отправку персонализированной информации.

PC-версия Days Gone может собирать кучу данных и отправлять их разработчикам

Игроки обнаружили, что PC-версия Days Gone собирает о них массу данных, отправляя их на сервера разработчиков. По сути, пишут игроки, в Days Gone встроен кейлоггер, отслеживающий все нажатия кнопок, пока она запущена.

Также Days Gone собирает данные о папках, имеющихся на компьютере игрока, и их содержимом. Разработчики мотивируют такое наблюдение защитой от читеров, но игроки не понимают, зачем это нужно: Days Gone это одиночная игра.

Полностью отказаться от сбора информации невозможно. Days Gone предлагает две настройки политики сбора данных: игрок отправляет либо анонимизированный набор данных, либо нет; в остальном как-либо управлять отправляемой информацией невозможно.

Разработчики в курсе недовольства игроков, но пока прокомментировали сбор данных достаточно сдержанно.

Мы знаем, что некоторые игроки выражают беспокойство относительно политики сбора данных. Если вы не согласились отправлять полные данные, то вся персональная информация и телеметрия будут полностью анонимны.

Sony Bend

В качестве временного решения игроки рекомендуют друг другу использовать брандмауэр, просто запрещая Days Gone подключение к удаленным серверам.

Теги: Days Gone, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков