Игры 6312
Аватар Evernews Evernews

Тим Кук выступит на суде с Epic Games 21 мая

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Заслушать руководителя Apple решили в самом конце рассмотрения иска.

Тим Кук выступит на суде с Epic Games 21 мая

Руководитель корпорации Apple Тим Кук примет участие в судебном заседании по иску Epic Games в пятницу, 21 мая. Кук будет выступать первым, предполагается, что его опрос займет около полутора часов.

А вот еще история
СМИ: руководитель Apple Тим Кук часами готовится к выступлению на суде с Epic Games

Тим Кук станет одним из последних свидетелей, которых заслушают в рамках рассмотрения дела. Процесс подходит к концу: ожидается, что рассмотрение антимонопольного иска Epic Games к Apple закончится до конца мая.

Руководитель Epic Games Тим Суини выступил в суде одним из первых. Он считает, что Apple пользуется монопольным положением на рынке, несправедливо ограничивая разработчиков в магазине App Store и выставляя слишком высокие комиссии. Вероятно, Тим Кук озвучит противоположную точку зрения.

А вот еще история
Два сценария для EGS: о чем говорили на второй день суда Epic Games и Apple

Перед Куком суд заслушал нескольких топ-менеджеров Apple. Последним из них выступал Фил Шиллер, многолетний руководитель App Store; он заявил, что в компании никогда не подсчитывали, приносит ли магазин прибыль.

Epic Games рассчитывает, что суд предпишет Apple снизить комиссию в App Store и сделать магазин более открытым для разработчиков. Ожидается, что любой вердикт, вынесенный судом, будет немедленно обжалован либо Apple, либо Epic Games.

Теги: Игры, Epic Games, Apple
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков