Одни из нас. Часть II 5755
Аватар Evernews Evernews

The Last of Us 2 получила патч с поддержкой PlayStation 5: первый взгляд

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь игроки смогут выбирать максимальную частоту кадров.

The Last of Us 2 получила патч с поддержкой PlayStation 5: первый взгляд

Для The Last of Us 2 вышел патч с улучшенной поддержкой PlayStation 5. Улучшения сфокусированы на оптимизации: качество графики не поменялось, но теперь игроки могут выбирать максимальную частоту кадров, 30 или 60 fps.

Команда Digital Foundry получила обновление 1.08 чуть раньше и успела его протестировать. Выяснилось, что в большинстве случаев The Last of Us 2 может выдавать на PlayStation 5 в районе 60 кадров в секунду.

Просадки есть, но они минимальны, причем области, где у PlayStation 4 Pro были проблемы с производительностью, на PlayStation 5 работают идеально. Разрешение рендеринга при этом осталось прежним: 1440p.

Одновременно в игре ускорились загрузки, но изменение нельзя назвать драматичным. Уровень, на PlayStation 4 Pro грузившийся 91 секунду, на PlayStation 5 грузится за 43 секунды.

В Digital Foundry полагают, что эта загрузка обусловлена просто увеличением скорости накопителя и игра не использует все возможности консоли. Если бы разработчики полноценно перевели проект на новое API, загрузки были бы еще быстрее.

Теги: Одни из нас. Часть II, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков