Grand Theft Auto 5 5775
Аватар Evernews Evernews

За 5 лет Grand Theft Auto заработала $3.7 миллиарда

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Основными источниками выручки стали GTA 5 и GTA Online.

За 5 лет Grand Theft Auto заработала $3.7 миллиарда

В последние годы Grand Theft Auto приносит Take-Two Interactive очень хорошие деньги. Аналитик Niko Partners Даниэль Ахмад решил выяснить, какие именно: для этого он изучил отчеты издателя за 12 лет.

Оказалось, что за последние 5 лет франшиза принесла издателю порядка $3.7 миллиарда. За все 12 лет различные игры серии Grand Theft Auto заработали больше $7.1 миллиарда.

С 2013 года, пишет Ахмад, основной источник выручки это Grand Theft Auto 5 и GTA Online. В 2013-2014 годы большую часть выручки генерировала Grand Theft Auto 5, сейчас ее большая часть приходится на GTA Online.

Примечательно, что доходы Grand Theft Auto, четыре года остававшиеся на примерно одном уровне, заметно выросли в 2020 году. Скорее всего, это связано с пандемией, когда игроки начали проводить в GTA Online больше времени и активнее тратить деньги на внутриигровые покупки.

Согласно последнему отчету Take-Two, суммарные продажи Grand Theft Auto 5 превысили 145 миллионов копий. В этом году планируется выпустить игру на консолях нового поколения — это наверняка еще немного подстегнет продажи.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков