Игры 6054
Аватар Evernews Evernews

Домогательства в Ubisoft: главное из расследования о том, что происходит год спустя

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Жалобы на домогательства продолжили поступать и после начала кампании по борьбе с ними.

Домогательства в Ubisoft: главное из расследования о том, что происходит год спустя

В начале лета 2020 года нескольких ведущих разработчиков и топ-менеджеров Ubisoft обвинили в систематических домогательствах к подчиненным. Компания провела внутреннее расследование и признала проблему; руководитель Ubisoft Ив Гиймо пообещал все исправить.

Спустя без малого год французское издание Le Telegramme выпустило расследование, посвященное ситуации в Ubisoft. Журналисты выяснили, что на самом деле в компании почти ничего не изменилось.

  • При приеме на работу каждый сотрудник теперь подписывает кодекс поведения. В нем прописаны недопустимые действия, в том числе преследование сослуживцев; в прошлой версии кодекса этого не было.
  • Специальные тренинги прошли 20000 сотрудников Ubisoft. Для менеджеров провели специальные, углубленные тренинги, посвященные правам сотрудников.
  • Обучение проводилось разово. Руководству предложили проводить его и для новых сотрудников, но пока на этот запрос не получен ответ.
  • Люди, прикрывавшие домогательства, по-прежнему работают в HR-отделе.
  • Новая руководительница HR, Аника Грант, прежде работала в Uber — эта компания тоже сталкивалась с обвинениями в домогательствах на работе.
  • Канадскую компанию Nadeo, принадлежащую Ubisoft, все еще возглавляет Флоран Кастельнерак. Его многократно обвиняли в домогательствах при свидетелях, но руководство Ubisoft защищает Флорана.
  • Руководитель Ubisoft Singapore Гуго Рикур покинул пост, но остался работать в Ubisoft — просто у него в подчинении нет своей команды.
  • В Ubisoft Montreal, которой теперь руководит Кристоф Деренн, по-прежнему жалуются на домогательства. В декабре 2020 года сотрудники, подававшие жалобы, были отстранены.
  • Руководство Ubisoft не хочет запускать программы, которые могли бы активнее привлекать в компанию разработчиков-женщин.

По словам источников Le Telegramme, опросы показали, что 25% сотрудников Ubisoft были либо жертвами, либо свидетелями домогательств. 34% из них, сообщив об инциденте руководству, не получили никакой поддержки.

В мае, пишет издание, должны начаться первые суды, связанные с обвинениями в домогательствах.

Теги: Игры, Ubisoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков