Фильмы 3154
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Amazon может купить MGM за $7-9 миллиардов

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Холдинг якобы пытаются продать еще с конца 2020 года.

СМИ: Amazon может купить MGM за $7-9 миллиардов

Корпорация Amazon якобы планирует приобрести кинохолдинг MGM, утверждают источники ряда изданий. Сумма сделки не превышает $10 миллиардов; Variety называет цифру в $9 миллиардов, The Information пишет о $7 миллиардах.

По словам собеседников Variety на кинорынке, оценки стоимости MGM сильно разнятся. Представители самой кинокомпании якобы говорят о $9 миллиардах, другие источники оценивают ее приблизительно в $5 миллиардов.

Представители MGM и Amazon отказались комментировать материалы о покупке.

Попытки продать MGM якобы предпринимаются уже несколько месяцев. Еще в конце 2020 года редакция The Wall Street Journal сообщала, что кинохолдинг подыскивает покупателя.

Тогда оценка MGM с учетом долга и обязательств составляла порядка $5.5 миллиарда. Сама кинокомпания якобы рассчитывала на сумму в $10 миллиардов. Для сравнения: за год на производство контента для Amazon Prime тратится порядка $11 миллиардов.

Основной актив MGM это обширная библиотека прав на фильмы: в ней, по оценке самой компании, есть больше 4 тысяч наименований, в том числе фильмы о Джеймсе Бонде. Кроме того, холдингу принадлежат права на примерно 17 тысяч серий телесериалов.

Теги: Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков